113年06月
萬華區漢口街二段53巷16號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價139.9萬/坪
-
建坪30.02坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年08月
南港區東新街180巷6號
-
總價4,200 萬含車位200萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.01坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪27.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍2689/100000
113年12月
萬華區康定路82號11樓之1
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪72.68坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 30創富
- 地坪4.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
信義區基隆路二段177號8樓之1
-
總價4,200 萬含車位300萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.76坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區玉成段 D03棟-5F
-
總價4,200 萬
-
建坪單價143.7萬/坪
-
建坪29.24坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含露臺面積約5.78坪
114年07月
信義區信義路四段385號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價156.4萬/坪
-
建坪26.86坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡52.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:逸仙段三小段897地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
南港區研究院路二段98巷21弄2號5樓
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價45.2萬/坪含車位計算
-
建坪92.95坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 華固文匯
- 地坪14.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
信義區松仁路228巷7弄16號7樓
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價77.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 巴黎世家大樓NO2
- 地坪6.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區光明路 F20棟-20F
-
總價4,201 萬含車位280萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區和平東路二段 B4棟-4F
-
總價4,202 萬含車位360萬
-
建坪單價127.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.47坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為1180356/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
114年09月
大同區涼州街1-13號 A3棟-5F
-
總價4,204 萬含車位300萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.08坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區涼州街 F棟-13F
-
總價4,205 萬含車位165萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.33坪含車位6.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.65 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D02棟-29F
-
總價4,205 萬含車位350萬
-
建坪單價116.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區文林北路 A棟-8F
-
總價4,205 萬含車位290萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.08坪含車位13.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區浦城街6巷7號5樓
-
總價4,207 萬含車位260萬
-
建坪單價145.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.38坪含車位6.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區大安路一段52巷25號3樓
-
總價4,208 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪41.22坪
- 電梯大樓
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區安和路二段12號4樓
-
總價4,208 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪37.21坪
- 電梯大樓 立人大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區南京東路四段47號3樓之1
-
總價4,208 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪45.96坪
- 電梯大樓 南京47大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區向陽路196巷23號2樓
-
總價4,208 萬含車位150萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.54坪含車位6.05坪
- 電梯大樓 璞園向陽
- 地坪10.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區金華街251號2樓
-
總價4,208 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪39.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:天井加蓋、陽台加鐵窗之增建物其他增建;
2248/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。