114年04月
中山區德惠段二小段102-1地號
-
總價4,285 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪121.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
中正區臨沂街33巷 F棟-5F
-
總價4,285 萬含車位280萬
-
建坪單價151.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.3坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區基隆路二段22號 A3棟-6F
-
總價4,287 萬含車位220萬
-
建坪單價158.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.29坪含車位4.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路二段22號 A3棟-6F
-
總價4,287 萬含車位220萬
-
建坪單價158.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.29坪含車位4.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區天母東路36之2號3樓
-
總價4,288 萬含車位350萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.4坪含車位15.15坪
- 電梯大樓 環翠
- 地坪4.75 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區德行東路143號
-
總價4,288 萬
-
建坪單價148.5萬/坪
-
建坪28.88坪
- 店面
- 地坪15.43 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 2 衛 0房2廳0衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區太原路155之1號
-
總價4,288 萬含車位250萬
-
建坪單價64.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.78坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 文化京都
- 地坪4.49 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區杭州南路二段61巷2號2樓
-
總價4,288 萬含車位價
-
建坪單價113.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 奕庭
- 地坪8.53 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區忠孝東路三段251巷8弄6號4樓
-
總價4,288 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪40.45坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區基隆路二段182巷11號
-
總價4,288 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪50.21坪
- 電梯大樓 芸廬
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區林森南路69號4樓
-
總價4,288 萬含車位230萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.38坪含車位6.53坪
- 電梯大樓 仁愛樸樂
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區承德路四段1巷25號12樓之1
-
總價4,288 萬含車位價
-
建坪單價72.8萬/坪含車位計算
-
建坪58.89坪含車位11.43坪
- 電梯大樓 水研
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區鄭州路83巷10號 A12棟-23F
-
總價4,288 萬含車位200萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.93坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區鄭州路83巷10號 A12棟-23F
-
總價4,288 萬含車位200萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.93坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區民權西路160巷26弄 A5棟-8F
-
總價4,288 萬含車位320萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.14坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區涼州街1-13號 A3棟-3F
-
總價4,288 萬含車位290萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.04坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區承德路二段193號12樓之1
-
總價4,288 萬含車位價
-
建坪單價73.7萬/坪含車位計算
-
建坪58.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 承德星光廣場
- 地坪8.28 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中山區錦州街30巷 A5棟-14F
-
總價4,288 萬含車位250萬
-
建坪單價122.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.33坪含車位9.47坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段137巷1號 A7棟-13F
-
總價4,288 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪34.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區仁愛路三段123巷9弄15號5樓
-
總價4,288 萬
-
建坪單價118.6萬/坪
-
建坪36.16坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2264/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。