113年10月
松山區民生東路五段143號8樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價65.5萬/坪含車位計算
-
建坪68.69坪含車位11.53坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪5.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區福善路 A3棟-14F
-
總價4,500 萬含車位295萬
-
建坪單價110.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.68坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區敦化段三小段556地號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價287.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
113年12月
松山區敦化北路155巷11號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價167.6萬/坪
-
建坪26.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年06月
北投區軟橋段 A5棟-3F
-
總價4,500 萬含車位310萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.23坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區汀州路四段219號12樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價69.8萬/坪含車位計算
-
建坪64.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪12.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區民權東路六段180巷158號5樓
-
總價4,500 萬含車位250萬
-
建坪單價69.1萬/坪已扣除車位
-
建坪73.48坪含車位11.97坪
- 電梯大樓 優聖美地
- 地坪11.39 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
北投區北科路190號 A6棟-4F
-
總價4,500 萬含車位360萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.4坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區北寧路58之2號13樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪43.25坪
- 電梯大樓 敦北園中園
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
北投區福善路 B5棟-11F
-
總價4,500 萬含車位290萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區興隆路二段86巷16號9樓
-
總價4,500 萬含車位300萬
-
建坪單價81.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.06坪含車位12.61坪
- 電梯大樓 達官道
- 地坪10.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
北投區福善路 A3棟-11F
-
總價4,500 萬含車位310萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.68坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區星雲街35號2樓
-
總價4,500 萬含車位250萬
-
建坪單價59.9萬/坪含車位計算
-
建坪75.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲門松庭
- 地坪17.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建:後陽台外推
115年01月
內湖區大湖山莊街21巷6號
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪207.01坪含車位坪數
- 透天厝 國會山莊
- 地坪71.69 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡35.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
內湖區民權東路六段180巷42弄3號13樓
-
總價4,500 萬含車位300萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.39坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位編號5新台幣50萬元整;停車位編號6新台幣250萬元整
113年01月
信義區松隆路12號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪38.97坪
- 公寓
- 地坪10.69 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年05月
信義區基隆路一段 A棟-18F
-
總價4,500 萬含車位250萬
-
建坪單價158.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.68坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A棟-17F
-
總價4,500 萬含車位250萬
-
建坪單價158.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.68坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區重陽路125巷36弄46號4樓之1
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價83.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 如陽-Living
- 地坪15.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區民和街96號7樓
-
總價4,500 萬含車位300萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.29坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪10.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2309/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。