113年07月
信義區信義路五段119號12樓之3
-
總價4,500 萬含車位720萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.12坪含車位9.05坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪4.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區向陽路196巷23號6樓
-
總價4,500 萬含車位250萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.45坪含車位6.05坪
- 電梯大樓 璞園向陽
- 地坪10.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區西寧南路125號7樓之3
-
總價4,500 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪54.39坪
- 電梯大樓 阿曼TIT
- 地坪2.84 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 C1棟-14F
-
總價4,500 萬含車位300萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區吳興街199號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價264.8萬/坪
-
建坪16.99坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局
- 屋齡32.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區南港路三段16巷9號10樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價50.3萬/坪含車位計算
-
建坪89.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 昆陽星鑽
- 地坪15.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區信義路四段401號9樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪47.88坪
- 電梯大樓 信義財經大樓
- 地坪5.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區德昌街133號7樓之3
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價75.0萬/坪含車位計算
-
建坪59.98坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 潤泰萬囍
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區木柵路一段 A07棟-7F
-
總價4,501 萬含車位280萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區信義路二段68號13樓之2
-
總價4,503 萬含車位355萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.09坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 信義御邸
- 地坪3.28 坪
- 格局
- 屋齡4.8年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區中山北路一段53巷32號 D棟-13F
-
總價4,503 萬含車位220萬
-
建坪單價143.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.56坪含車位5.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區南京東路三段285號5樓之1
-
總價4,503 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪49.03坪
- 電梯大樓 安泰大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
113年06月
內湖區康寧路一段261號4樓
-
總價4,503 萬含車位250萬
-
建坪單價71.0萬/坪含車位計算
-
建坪63.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 康寧AIT社區
- 地坪18.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區基隆路一段 D棟-21F
-
總價4,503 萬
-
建坪單價160.6萬/坪
-
建坪28.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區基隆路一段155號6樓之7
-
總價4,504 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪58.87坪
- 電梯大樓 萬世大樓
- 地坪5.84 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段137巷1號 A7棟-14F
-
總價4,505 萬含車位290萬
-
建坪單價121.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區雙城街25巷9號9樓
-
總價4,506 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪41.33坪
- 電梯大樓 中山隱
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區南京西路288號14樓之2
-
總價4,507 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪47.69坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
南港區三重路67巷 B5棟-6F
-
總價4,507 萬含車位375萬
-
建坪單價130.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 A3棟-17F
-
總價4,507 萬含車位370萬
-
建坪單價123.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2310/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。