113年09月
文山區木柵路一段 B05棟-13F
-
總價4,697 萬含車位330萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區福林路377號 A1棟-3F
-
總價4,698 萬含車位320萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.41坪含車位12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區杭州南路一段143巷 A2棟-3F
-
總價4,698 萬含車位380萬
-
建坪單價159.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.68坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區福林路377號 A1棟-4F
-
總價4,699 萬含車位305萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.41坪含車位12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路二段68巷 A棟-11F
-
總價4,699 萬含車位400萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區潮州街153號3樓
-
總價4,700 萬含車位200萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪60.36坪含車位8.14坪
- 電梯大樓 師大麗水商圈
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區健康路15巷18號4樓
-
總價4,700 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪57.29坪
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪12.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區光復北路190巷46號1樓
-
總價4,700 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪57.06坪
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪12.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區忠孝東路五段101號12樓
-
總價4,700 萬含車位280萬
-
建坪單價144.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.31坪含車位4.77坪
- 電梯大樓 忠孝101
- 地坪3.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區景雲街5號
-
總價4,700 萬含車位300萬
-
建坪單價58.6萬/坪已扣除車位
-
建坪86.22坪含車位11.12坪
- 電梯大樓 挹翠別莊
- 地坪42.21 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.9年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段101巷1號7樓
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價96.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅祥大廈
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區德昌街131號23樓之3
-
總價4,700 萬含車位300萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.98坪含車位11.61坪
- 電梯大樓 潤泰萬囍
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區行善路48巷18號4樓之2
-
總價4,700 萬含車位360萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪113.99坪含車位16.20坪
- 電梯大樓 煌達大都會
- 地坪28.93 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區通河街25號
-
總價4,700 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪47.84坪
- 電梯大樓 圓山迎春風
- 地坪11.93 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;含租約;
113年03月
士林區文昌路10號
-
總價4,700 萬
-
建坪單價138.2萬/坪
-
建坪34.01坪
- 公寓 文昌社區
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡56.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區寧夏路88號 B1棟-10F
-
總價4,700 萬含車位280萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.49坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年04月
大同區延平北路二段38號 A4棟-20F
-
總價4,700 萬含車位330萬
-
建坪單價130.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.75坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區羅斯福路二段91號13樓
-
總價4,700 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪48.28坪
- 電梯大樓 狀元吉第
- 地坪3.32 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區中山北路二段183巷 A棟-2F
-
總價4,700 萬含車位290萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.33坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露台28.18m2
113年10月
中山區中山北路二段27巷11號
-
總價4,700 萬含車位180萬
-
建坪單價101.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北老爺中山名廈
- 地坪4.20 坪
- 格局
- 屋齡26.4年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2343/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。