113年03月
士林區士東路89巷16弄20號5樓
-
總價4,770 萬含車位250萬
-
建坪單價75.6萬/坪含車位計算
-
建坪63.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 島耕作
- 地坪12.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
大同區興城街70號7樓之5
-
總價4,770 萬含車位240萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48坪含車位7.90坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 A棟-7F
-
總價4,770 萬含車位410萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區辛亥路一段3號14樓
-
總價4,770 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪48.77坪
- 電梯大樓 潤泰花園廣場
- 地坪5.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中正區衡陽路102號 A3棟-3F
-
總價4,770 萬含車位265萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.18坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶露臺1.36坪
113年03月
南港區昆陽街 D05棟-5F
-
總價4,770 萬含車位330萬
-
建坪單價125.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區環山路二段23號 A1棟-16F
-
總價4,771 萬含車位370萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.47坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 B棟-4F
-
總價4,772 萬含車位250萬
-
建坪單價87.8萬/坪已扣除車位
-
建坪61.53坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區三民路80巷15號20樓
-
總價4,772 萬含車位360萬
-
建坪單價120.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.06坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區基隆路一段 D棟-22F
-
總價4,774 萬含車位250萬
-
建坪單價161.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區雙連街5號
-
總價4,775 萬
-
建坪單價167.8萬/坪
-
建坪28.46坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷加蓋
114年01月
中正區杭州南路一段143巷 A3棟-7F
-
總價4,775 萬含車位360萬
-
建坪單價162.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.68坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區民權東路六段135巷38號
-
總價4,775 萬含車位價
-
建坪單價65.8萬/坪含車位計算
-
建坪72.55坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪29.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區杭州南路一段143巷 A3棟-5F
-
總價4,776 萬含車位420萬
-
建坪單價160.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.68坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路二段 F棟-5F
-
總價4,777 萬含車位395萬
-
建坪單價128.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.3坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區文林北路75巷 C棟-2F
-
總價4,777 萬含車位280萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.48坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段23號 A3棟-10F
-
總價4,777 萬含車位320萬
-
建坪單價112.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.81坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區環山路二段23號 A1棟-14F
-
總價4,777 萬含車位350萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.2坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區文林北路75巷20號2樓
-
總價4,777 萬含車位280萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.49坪含車位12.67坪
- 電梯大樓 璞真文學
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
中正區愛國西路 B棟-12F
-
總價4,778 萬含車位230萬
-
建坪單價133.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.45坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2356/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。