114年09月
大安區忠孝東路三段251巷14弄14號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價162.9萬/坪
-
建坪29.46坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
114年09月
大安區和平東路一段77號12樓
-
總價4,800 萬
-
建坪單價103.6萬/坪
-
建坪46.32坪
- 電梯大樓 學苑大廈(和平東路一段)
- 地坪3.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年10月
大安區辛亥路二段41號12樓之2
-
總價4,800 萬含車位460萬
-
建坪單價82.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 莎士比亞
- 地坪3.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
大安區忠孝東路四段101巷16號7樓之3
-
總價4,800 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪54.36坪
- 電梯大樓 太平洋大廈
- 地坪11.04 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
大安區麗水街13巷3號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪42.68坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區和平東路一段 D2棟-6F
-
總價4,800 萬含車位250萬
-
建坪單價133.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.24坪含車位4.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
大安區新生南路一段103巷11之2號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪49.55坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有一個車位使用權
114年09月
中山區建國北路二段258巷23號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪70.21坪
- 電梯大樓
- 地坪9.36 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
中正區羅斯福路三段 F棟-23F
-
總價4,800 萬含車位370萬
-
建坪單價148.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.09坪含車位11.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區成功路二段317巷11號2樓
-
總價4,800 萬含車位250萬
-
建坪單價75.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.62坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 國賓官邸
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中正區汀州路三段63號8樓
-
總價4,800 萬含車位350萬
-
建坪單價141.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.48坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 Legend63
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
內湖區民權東路六段413巷11號
-
總價4,800 萬含車位500萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪86.05坪含車位21.14坪
- 電梯大樓 遠揚御園
- 地坪18.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
中正區金門街44巷5號6樓
-
總價4,800 萬含車位價
-
建坪單價52.4萬/坪含車位計算
-
建坪91.66坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪21.83 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年05月
中正區新生南路一段140巷10弄12號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪39.67坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
內湖區行善路417巷26號11樓
-
總價4,800 萬含車位500萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪85.47坪含車位18.10坪
- 電梯大樓 新潤峰哲
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區民權東路六段228號6樓
-
總價4,800 萬含車位250萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.64坪含車位8.16坪
- 電梯大樓 民權大地
- 地坪15.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中正區和平西路二段135號 F棟-12F
-
總價4,800 萬含車位380萬
-
建坪單價120.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.97坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路三段12巷66弄1號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價157.0萬/坪
-
建坪30.58坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
北投區東陽街417號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價149.1萬/坪
-
建坪32.19坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡55.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
內湖區內湖路一段629巷 D棟-3F
-
總價4,800 萬含車位320萬
-
建坪單價127.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.44坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2362/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。