115年01月
中山區民權東路二段22號 J棟-11F
-
總價4,870 萬含車位290萬
-
建坪單價135.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.16坪含車位7.32坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D05棟-21F
-
總價4,871 萬含車位310萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.61坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區三重路39號 A6棟-14F
-
總價4,871 萬含車位360萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.42坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區軟橋段 A6棟-3F
-
總價4,872 萬含車位320萬
-
建坪單價120.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.88坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區三重路39號 A6棟-13F
-
總價4,872 萬含車位335萬
-
建坪單價142.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.42坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區東新街77巷15弄1號 A1棟-3F
-
總價4,873 萬含車位310萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.51坪含車位11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區忠順街二段 A7棟-19F
-
總價4,873 萬含車位610萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.54坪含車位20.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區新生南路三段2號12樓
-
總價4,875 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪45.08坪
- 電梯大樓 星雲大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
北投區新洲美段96,97地號 A2棟-7F
-
總價4,875 萬含車位340萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A2棟-15F
-
總價4,876 萬含車位330萬
-
建坪單價125.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區大安路一段220巷11號3樓
-
總價4,877 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪45.59坪
- 公寓 三達
- 地坪17.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區興南街 B7棟-13F
-
總價4,878 萬含車位360萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
113年10月
南港區松河街 C2棟-10F
-
總價4,878 萬含車位360萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區興南街101號13樓
-
總價4,878 萬含車位360萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.47坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
信義區雅祥段三小段744地號
-
總價4,879 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪114.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
文山區木柵路一段 A06棟-13F
-
總價4,879 萬含車位640萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.13坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區承德路二段 F棟-21F
-
總價4,879 萬含車位640萬
-
建坪單價124.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.54坪含車位9.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區承德路二段101號21樓之6
-
總價4,879 萬含車位640萬
-
建坪單價122.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.92坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夫妻讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
中山區明水路397巷7弄21之1號3樓
-
總價4,880 萬含車位價
-
建坪單價83.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直康莊
- 地坪16.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區大西路71號3樓
-
總價4,880 萬含車位300萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.94坪含車位13.59坪
- 電梯大樓 麗緻文林
- 地坪15.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房1廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2374/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。