114年11月
士林區天母北路56號11樓之2
-
總價5,000 萬含車位325萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.35坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區劍潭路57之1號 A1-11F
-
總價5,000 萬含車位310萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.25坪含車位11.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區羅斯福路二段95號13樓之3
-
總價5,000 萬
-
建坪單價111.5萬/坪
-
建坪44.84坪
- 電梯大樓 狀元吉第
- 地坪3.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區仁愛路四段425號3樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪44.76坪
- 電梯大樓 仁愛三青
- 地坪5.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區基湖路166巷8號5樓
-
總價5,000 萬含車位250萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.33坪含車位5.27坪
- 電梯大樓 德基花園
- 地坪18.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區復興南路一段239號5樓之1
-
總價5,000 萬含車位600萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.79坪含車位17.94坪
- 電梯大樓 景德名門
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大安區新生南路三段11巷1號之1
-
總價5,000 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪49.37坪
- 公寓
- 地坪24.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年09月
大安區信義路三段190號2樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪49.08坪
- 電梯大樓 太平洋信義
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
中山區民生東路二段 A棟-8F
-
總價5,000 萬含車位360萬
-
建坪單價132.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區敦化南路一段187巷 E1棟-1F
-
總價5,000 萬
-
建坪單價356.5萬/坪
-
建坪14.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區通安街118巷4號3樓
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價78.9萬/坪含車位計算
-
建坪63.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 通化新城
- 地坪14.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區光復南路260巷51之4號
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價107.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.61坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
無車位編號使用權車位陽台外推;
114年07月
中山區長安段四小段145地號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價214.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
114年07月
大安區仁愛路三段123巷13弄6之2號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪46.59坪
- 公寓
- 地坪17.02 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
大安區光復南路260巷52號5樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價113.3萬/坪
-
建坪44.15坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大安區光復南路240巷47號7樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪44.03坪
- 電梯大樓 紀念館特區
- 地坪8.09 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
中山區松江路100巷1號4樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪57.23坪
- 電梯大樓
- 地坪13.05 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
文山區木柵路四段159巷16弄81號
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價48.9萬/坪含車位計算
-
建坪102.17坪含車位坪數
- 透天厝 敦南山林
- 地坪62.20 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡31.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
松山區南京東路五段16號12樓之1
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價71.9萬/坪含車位計算
-
建坪69.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 啟德通商大樓
- 地坪6.45 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區八仙段一小段239地號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪211.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2394/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。