113年10月
中山區民生東路二段 F棟-15F
-
總價5,123 萬含車位385萬
-
建坪單價139.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.23坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區和平東路一段145號5樓之1
-
總價5,123 萬含車位1,400萬
-
建坪單價96.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 七信大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北投區福善路 A3棟-17F
-
總價5,123 萬含車位300萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區福善路 B3棟-17F
-
總價5,123 萬含車位300萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區文林北路 D棟-13F
-
總價5,124 萬含車位320萬
-
建坪單價133.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.29坪含車位13.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區信義路四段210號11樓
-
總價5,125 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪58.73坪
- 辦公 帝信實業大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 5房0廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區行善路281巷19弄 A1棟-4F
-
總價5,125 萬含車位320萬
-
建坪單價122.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.35坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 B棟-12F
-
總價5,125 萬含車位250萬
-
建坪單價154.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.36坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區忠孝東路四段500號8樓之3
-
總價5,125 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪50.41坪
- 電梯大樓 國泰麗園
- 地坪5.72 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區中山北路七段81巷16弄16號5樓
-
總價5,126 萬含車位280萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.75坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 天母上苑
- 地坪9.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A1棟-9F
-
總價5,126 萬含車位320萬
-
建坪單價122.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.35坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區牯嶺街95巷8號11樓
-
總價5,126 萬含車位價
-
建坪單價101.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.34坪含車位7.40坪
- 電梯大樓 和平官址
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A7棟-3F
-
總價5,127 萬含車位320萬
-
建坪單價123.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.96坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪11.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區信義路五段14巷1弄6號2樓
-
總價5,128 萬含車位價
-
建坪單價98.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城(松勤社區)
- 地坪13.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區德行東路258號13樓之1
-
總價5,130 萬含車位500萬
-
建坪單價111.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.06坪含車位19.60坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區昌吉街99巷16號7樓
-
總價5,130 萬含車位300萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.01坪含車位11.79坪
- 電梯大樓 新碩曉學棠
- 地坪8.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區永吉路67號4樓
-
總價5,130 萬含車位價
-
建坪單價73.6萬/坪含車位計算
-
建坪69.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義帝圖
- 地坪7.44 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區中正路247巷36號8樓之1
-
總價5,130 萬含車位230萬
-
建坪單價127.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.15坪含車位4.61坪
- 電梯大樓 士林竣
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區樂業街94巷 B6棟-3F
-
總價5,130 萬含車位340萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.13坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台坪數約3.31坪
113年07月
中山區錦州街30巷 A2棟-20F
-
總價5,130 萬含車位300萬
-
建坪單價128.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.14坪含車位9.47坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2412/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。