搜尋結果
  • 台北市
  • 202401-202601
113年08月
大同區承德路二段146號 B6棟-3F
  • 總價
    5,200
    含車位300萬
  • 建坪單價
    104.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    58.11
    含車位11.15坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.64 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區承德路二段146號 B6棟-4F
  • 總價
    5,200
    含車位300萬
  • 建坪單價
    104.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    58.29
    含車位11.15坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.64 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區南京東路三段89巷4弄 A1棟-4F
  • 總價
    5,200
    含車位340萬
  • 建坪單價
    138.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.07
    含車位9.91坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.03 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年03月
大安區敦化南路一段233巷36號8樓
  • 總價
    5,200
    含車位價
  • 建坪單價
    87.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    59.78
    含車位坪數
  • 電梯大樓 忠孝名家
  • 地坪9.76 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡35.7年
  • 樓層 8 F/8 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區和平東路一段55巷1弄8號6樓
  • 總價
    5,200
  • 建坪單價
    106.5萬/坪
  • 建坪
    48.84
  • 電梯大樓 儒林天廈後棟
  • 地坪3.48 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡34.1年
  • 樓層 6 F/20 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 B6棟-9F
  • 總價
    5,200
    含車位320萬
  • 建坪單價
    132.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.98
    含車位10.00坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.27 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/16 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段89號6樓之2
  • 總價
    5,200
    含車位350萬
  • 建坪單價
    98.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    55.91
    含車位6.81坪
  • 電梯大樓 香榭富裔
  • 地坪4.72 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡16.8年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路二段93巷5號7樓之1
  • 總價
    5,200
    含車位210萬
  • 建坪單價
    72.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    80.69
    含車位11.38坪
  • 電梯大樓 中山靜盧
  • 地坪12.62 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡27.0年
  • 樓層7~8 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區中山北路二段89號10樓之2
  • 總價
    5,200
    含車位價
  • 建坪單價
    82.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    62.7
    含車位坪數
  • 電梯大樓 香榭富裔
  • 地坪4.87 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡17.4年
  • 樓層 10 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區敦化南路一段205號10樓
  • 總價
    5,200
    含車位350萬
  • 建坪單價
    87.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    67.66
    含車位11.91坪
  • 電梯大樓 國際貿易大樓
  • 地坪5.29 坪
  • 格局
  • 屋齡40.4年
  • 樓層 10 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區敦化南路一段187巷15號3樓
  • 總價
    5,200
  • 建坪單價
    86.7萬/坪
  • 建坪
    60.01
  • 電梯大樓
  • 地坪10.99 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡48.5年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區新生南路一段97巷17之1號2樓
  • 總價
    5,200
  • 建坪單價
    92.7萬/坪
  • 建坪
    56.07
  • 電梯大樓 福蘭大廈
  • 地坪10.76 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡51.0年
  • 樓層 2 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
大安區大安段三小段293地號
  • 總價
    5,200
  • 建坪單價
    661.2萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪7.87 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區南京東路三段89巷20號4樓
  • 總價
    5,200
    含車位340萬
  • 建坪單價
    138.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.07
    含車位9.91坪
  • 電梯大樓 新潤朗格
  • 地坪5.03 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
大安區安和路二段88號14樓之1
  • 總價
    5,200
    含車位價
  • 建坪單價
    65.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    80.05
    含車位坪數
  • 電梯大樓 東帝士花園廣場
  • 地坪7.08 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡36.2年
  • 樓層 14 F/25 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
大安區敦化南路二段32號11樓之1
  • 總價
    5,200
  • 建坪單價
    112.6萬/坪
  • 建坪
    46.17
  • 電梯大樓 大富大樓
  • 地坪4.44 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡43.9年
  • 樓層 11 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
中山區民權東路二段13號
  • 總價
    5,200
    含車位價
  • 建坪單價
    130.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    39.73
    含車位坪數
  • 電梯大樓 京華大樓
  • 地坪6.36 坪
  • 格局
  • 屋齡46.1年
  • 樓層 1 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區承德路六段 A棟-10F
  • 總價
    5,200
    含車位330萬
  • 建坪單價
    112.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.24
    含車位8.11坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.03 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/18 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區成功路五段398號5樓之1
  • 總價
    5,200
    含車位250萬
  • 建坪單價
    91.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    65.41
    含車位11.04坪
  • 電梯大樓 大湖富邦-景觀特區
  • 地坪16.28 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡23.4年
  • 樓層5~6 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區南京東路三段258號9樓
  • 總價
    5,200
  • 建坪單價
    92.0萬/坪
  • 建坪
    56.56
  • 電梯大樓 南京大樓
  • 地坪6.72 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡40.7年
  • 樓層 9 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2422/2761
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。