114年03月
信義區基隆路二段25號 A2棟-23F
-
總價5,290 萬
-
建坪單價183.3萬/坪
-
建坪28.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區玉成段 D11棟-8F
-
總價5,290 萬含車位290萬
-
建坪單價140.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.38坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年11月
中山區民生東路二段 A棟-14F
-
總價5,292 萬含車位415萬
-
建坪單價139.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區羅斯福路三段 F棟-19F
-
總價5,292 萬含車位980萬
-
建坪單價144.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66.67坪含車位36.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區涼州街1-13號 B5棟-15F
-
總價5,293 萬含車位330萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.3坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區遼寧街209巷39號 E棟-14F
-
總價5,295 萬含車位390萬
-
建坪單價140.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.88坪含車位12.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年04月
內湖區新明路491號
-
總價5,295 萬
-
建坪單價425.8萬/坪
-
建坪12.44坪
- 透天厝
- 地坪53.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡66.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 B3棟-9F
-
總價5,297 萬含車位630萬
-
建坪單價126.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.89坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區南海路70號 F棟-12F
-
總價5,297 萬含車位280萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.92坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區虎林街202巷6-16號 A1棟-7F
-
總價5,298 萬含車位240萬
-
建坪單價137.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.51坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區經貿二路157巷78號3樓
-
總價5,298 萬含車位250萬
-
建坪單價95.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.58坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 東方麗池
- 地坪13.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
士林區忠誠路一段171巷12弄1號8樓
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價84.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母懷德(B)
- 地坪19.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區大西路71號8樓
-
總價5,300 萬含車位600萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪81.78坪含車位27.19坪
- 電梯大樓 麗緻文林
- 地坪16.90 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區中山北路六段212之2號12樓
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價87.4萬/坪含車位計算
-
建坪60.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 國際名園
- 地坪10.61 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區通河西街一段3號9樓
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價64.2萬/坪含車位計算
-
建坪82.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山仰望
- 地坪11.82 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區建國北路二段220號12樓之1
-
總價5,300 萬含車位580萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.87坪含車位26.43坪
- 電梯大樓 松江敦華
- 地坪5.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區八德路三段12巷17弄18號5樓
-
總價5,300 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪61.97坪
- 電梯大樓 台視家園大廈
- 地坪12.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木新路二段43巷25號7樓
-
總價5,300 萬含車位250萬
-
建坪單價67.7萬/坪已扣除車位
-
建坪88.86坪含車位14.25坪
- 電梯大樓 天賞水硯
- 地坪19.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區信義路二段247號4樓
-
總價5,300 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪45.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區西園路一段212巷2號
-
總價5,300 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪43.02坪
- 店面
- 地坪31.76 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2434/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。