114年03月
文山區木柵路一段 D19棟-19F
-
總價5,494 萬含車位290萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.73坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區新湖二路109號2樓
-
總價5,494 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪79.63坪
- 電梯大樓 國揚洲際企業總部
- 地坪18.74 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區基隆路一段141號10樓
-
總價5,494 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪59.73坪
- 電梯大樓 信義新寶大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局
- 屋齡18.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路一段 D05棟-5F
-
總價5,495 萬含車位580萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.64坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 F15棟-15F
-
總價5,496 萬含車位310萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.39坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路三段60巷29號14樓
-
總價5,498 萬含車位500萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪65.25坪含車位16.70坪
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區建國南路一段304巷26號4樓之1
-
總價5,498 萬含車位200萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53坪含車位3.72坪
- 電梯大樓
- 地坪8.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
文山區木柵路一段 A05棟-18F
-
總價5,498 萬含車位310萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區德行東路200號10樓之2
-
總價5,500 萬含車位380萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.23坪含車位12.32坪
- 電梯大樓 鐫月
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區重慶北路三段289號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪79.63坪
- 店面
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房4廳3衛
- 屋齡59.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區信義路四段265巷21弄23號3樓
-
總價5,500 萬含車位500萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.91坪含車位11.87坪
- 電梯大樓 上群信義
- 地坪8.55 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路65號4樓之1
-
總價5,500 萬含車位300萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.2坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 星光大道
- 地坪7.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區中山北路二段39巷14之1號2樓
-
總價5,500 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪48.75坪
- 店面
- 地坪7.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區民權東路二段36號6樓
-
總價5,500 萬含車位550萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪75.64坪含車位26.52坪
- 電梯大樓 龍騰
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區汀州路四段285號13樓
-
總價5,500 萬含車位330萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.64坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪6.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區星雲街16巷69號5樓
-
總價5,500 萬含車位250萬
-
建坪單價81.4萬/坪已扣除車位
-
建坪76.25坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 文心馬蒂斯小丘
- 地坪15.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區行愛路77巷61號2樓
-
總價5,500 萬含車位360萬
-
建坪單價47.9萬/坪已扣除車位
-
建坪125.37坪含車位17.99坪
- 辦公 約克國際中心
- 地坪31.38 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區瑞光路122巷71弄10號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪71.88坪
- 透天厝 大華山莊
- 地坪43.25 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區敦化北路120巷70號5樓
-
總價5,500 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪62.14坪
- 電梯大樓 敦北綠洲A棟
- 地坪9.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區裕民六路1號2樓
-
總價5,500 萬含車位300萬
-
建坪單價82.1萬/坪已扣除車位
-
建坪77.55坪含車位14.23坪
- 電梯大樓 昇陽麗緹
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2459/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。