114年12月
中正區信義路二段167號 A1棟-4F
-
總價5,698 萬
-
建坪單價187.4萬/坪
-
建坪30.4坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區三重路67巷 B1棟-3F
-
總價5,698 萬含車位755萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.8坪含車位18.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區龍江路223巷25號 A7棟-9F
-
總價5,699 萬含車位360萬
-
建坪單價146.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.91坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區木柵路一段 A04棟-4F
-
總價5,699 萬含車位320萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.57坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區逸仙段二小段362地號
-
總價5,699 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪99.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年03月
大安區金山南路二段13巷3號4樓
-
總價5,700 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪56.82坪
- 電梯大樓
- 地坪13.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區復興南路一段342號13樓
-
總價5,700 萬含車位400萬
-
建坪單價157.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.16坪含車位11.41坪
- 辦公 登峰
- 地坪2.54 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區新豐街156號5樓之1
-
總價5,700 萬含車位300萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.1坪含車位11.88坪
- 電梯大樓 遠雄金華苑
- 地坪15.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區士商路143號5樓
-
總價5,700 萬含車位560萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪74.51坪含車位17.77坪
- 電梯大樓 藝術陽明
- 地坪13.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
士林區基河路302號9樓
-
總價5,700 萬含車位300萬
-
建坪單價122.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.62坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 達麗陽明大苑
- 地坪8.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區至善路二段180號7樓
-
總價5,700 萬含車位價
-
建坪單價48.0萬/坪含車位計算
-
建坪118.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 至善天下
- 地坪15.41 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區士商路143號9樓
-
總價5,700 萬含車位560萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪73.4坪含車位16.66坪
- 電梯大樓 藝術陽明
- 地坪13.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
大同區雙連段三小段86地號
-
總價5,700 萬
-
建坪單價204.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年07月
士林區福林路 A4棟-15F
-
總價5,700 萬含車位325萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.93坪含車位11.81坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區青田街13號
-
總價5,700 萬
-
建坪單價160.5萬/坪
-
建坪35.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局
- 屋齡39.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
大安區金山南路二段203巷7號5樓
-
總價5,700 萬含車位400萬
-
建坪單價150.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.07坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 麗水花園
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
大安區臥龍街 A2棟-4F
-
總價5,700 萬含車位330萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.63坪含車位13.60坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區新生南路一段103巷49號
-
總價5,700 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪54.53坪
- 電梯大樓 芳蘭大樓
- 地坪10.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有違建,位置:天井、法定空地。
113年04月
大安區信義路四段265巷31弄2號
-
總價5,700 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪50.54坪
- 電梯大樓
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推、防火巷其他增建;
113年07月
大安區仁愛路四段300巷9弄2號
-
總價5,700 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪52.37坪
- 電梯大樓 國泰社區B區
- 地坪11.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2484/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。