114年11月
文山區永安街22巷9弄4號3樓
-
總價205 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪6.72坪
- 公寓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
115年01月
內湖區文湖街21巷116號
-
總價205 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.1坪
- 車位 美麗華富境
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡17.5年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
信義區基隆路二段22號地下二層
-
總價205 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.81坪
- 車位
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡43.8年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
信義區虎林段一小段667地號
-
總價205 萬
-
建坪單價126.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
信義區忠孝東路五段372巷27弄2號地下
-
總價205 萬含車位202萬
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪6.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 海華
- 地坪0.01 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣花台及1/2持分車位親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
萬華區環河南路三段165號
-
總價205 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪4.5坪
- 公寓
- 地坪3.03 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡56.3年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
士林區陽明段三小段177-5地號
-
總價206 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
內湖區碧湖段四小段547-9地號
-
總價206 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
萬華區華江段一小段820地號
-
總價206 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
萬華區康定路103號等共有部分
-
總價206 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.19坪
- 車位 台北晶麒
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位位於地下六層僅車位交易;
113年06月
中山區榮星段五小段661地號
-
總價207 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
內湖區西湖段一小段377地號
-
總價207 萬
-
建坪單價3.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪61.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
萬華區漢中段三小段946地號
-
總價207 萬
-
建坪單價183.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年03月
文山區景豐街48巷1號等房屋地下二層
-
總價208 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪11.48坪
- 車位 靜心心靜
- 地坪1.41 坪
- 格局
- 屋齡29.3年
- 樓層 -2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區三玉段三小段353地號
-
總價208 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年02月
中山區林森北路450號至460號門牌房屋地下三、四層
-
總價208 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.29坪
- 車位 AMOUR2
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層-4~-3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
中山區北安段二小段153地號
-
總價208 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
中正區南昌路一段5號等公共設施
-
總價208 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.33坪
- 車位
- 地坪1.56 坪
- 格局
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
文山區實踐段一小段497-6地號
-
總價208 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
249/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。