114年04月
松山區西松段三小段424地號
-
總價208 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
內湖區民權東路六段296巷30至38(双)38之1至38之6號門牌房屋地下二層
-
總價208 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.83坪
- 車位
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡31.7年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
內湖區民權東路六段123巷22號等
-
總價208 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.05坪
- 車位
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡25.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
松山區南京東路五段250巷3號地下一層
-
總價208 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.17坪
- 車位
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡52.6年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
信義區永春段二小段177地號
-
總價208 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年05月
信義區永吉段二小段766地號
-
總價208 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
萬華區華江段三小段733地號
-
總價208 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
南港區園區街6號地下三層
-
總價208 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.4坪
- 車位 第一道
- 地坪0.57 坪
- 格局
- 屋齡15.4年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
中山區北安段二小段280地號
-
總價209 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
北投區桃源段四小段228地號
-
總價209 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
北投區桃源段四小段228地號
-
總價209 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
文山區華興段三小段86地號
-
總價209 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費353686元;
114年04月
南港區八德路四段790至810號房屋地下層
-
總價209 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.86坪
- 車位
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡39.2年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
信義區雅祥段三小段249-40地號
-
總價209 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
萬華區西寧南路36號2樓之15
-
總價210 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪5.91坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪0.37 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區新安段三小段256地號
-
總價210 萬
-
建坪單價0.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪300.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
士林區通河街323巷21號
-
總價210 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪6.88坪
- 公寓 小香港
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方另外補貼賣方土地增值稅新台幣壹拾伍萬元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年04月
士林區三玉段三小段53地號
-
總價210 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
大同區西寧北路92號房屋地下層;貴德街61號房屋地下層
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.42坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡34.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:迪化段三小段615地號;僅車位交易;
250/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。