113年01月
士林區中山北路五段686號 A3棟-15F
-
總價5,999 萬含車位320萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.3坪含車位10.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區中正路337號7樓
-
總價5,999 萬含車位價
-
建坪單價80.0萬/坪含車位計算
-
建坪74.95坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 威震市林
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款:49386760元;建物價款:10603240元依土地法第34條之1規定處分
113年10月
大安區信義路四段408號 B5棟-22F
-
總價5,999 萬
-
建坪單價202.0萬/坪
-
建坪29.69坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年10月
北投區承德路六段 A03棟-8F
-
總價5,999 萬含車位321萬
-
建坪單價127.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.85坪含車位10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區南昌路二段17號4樓
-
總價6,000 萬含車位350萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪62.5坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 中正麗園
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區中山北路二段138號13樓
-
總價6,000 萬含車位450萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.8坪含車位12.74坪
- 電梯大樓 華威藏玉
- 地坪3.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區敬業一路118號4樓
-
總價6,000 萬含車位300萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.46坪含車位12.65坪
- 電梯大樓 大直明水
- 地坪14.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區新生北路二段62巷11號12樓之3
-
總價6,000 萬含車位600萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪90.42坪含車位26.69坪
- 電梯大樓 遠雄朝曰
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區忠孝東路四段559巷30號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價159.3萬/坪
-
建坪37.67坪
- 店面 忠孝富園
- 地坪7.77 坪
- 格局 6房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區天玉街115號2樓
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪123.48坪含車位49.63坪
- 電梯大樓 家居雲門
- 地坪33.51 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡16.4年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
士林區承德路四段188號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價116.9萬/坪
-
建坪51.35坪
- 電梯大樓 圓山企業名廈
- 地坪8.27 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區蘭雅段二小段146-3地號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價120.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大安區和平東路三段212巷2號9樓之1
-
總價6,000 萬含車位320萬
-
建坪單價87.4萬/坪含車位計算
-
建坪68.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 和平賞
- 地坪12.05 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
大安區大安路一段169巷12號6樓
-
總價6,000 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪56.3坪
- 電梯大樓 國揚林園
- 地坪10.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區安和路二段181巷2號14樓
-
總價6,000 萬含車位400萬
-
建坪單價95.7萬/坪已扣除車位
-
建坪71.93坪含車位13.38坪
- 電梯大樓 凱旋門
- 地坪6.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
父子間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大同區南京西路80號7樓
-
總價6,000 萬含車位350萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.79坪含車位13.98坪
- 電梯大樓 潤泰南京御品
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區敦化南路二段60號4樓之1
-
總價6,000 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪77.47坪
- 電梯大樓 鑽石雙星大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區復興南路一段107巷5弄25號地下室
-
總價6,000 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪277.81坪
- 電梯大樓 樺園大廈
- 地坪60.23 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
大安區仁愛路四段101號8樓之1
-
總價6,000 萬含車位400萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.88坪含車位15.09坪
- 電梯大樓 萬代福
- 地坪5.23 坪
- 格局
- 屋齡46.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
大安區忠孝東路三段282號10樓之2
-
總價6,000 萬含車位400萬
-
建坪單價166.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.16坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 台北星鑽
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 10 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2516/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。