114年04月
信義區忠孝東路五段695號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價248.1萬/坪
-
建坪24.19坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
信義區松隆路239號2樓
-
總價6,000 萬含車位290萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.79坪含車位10.33坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:虎林段五小段28地號;
114年03月
信義區光復南路439號15樓
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價111.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛PAGE1
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區民權東路六段113號
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪98.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子金融中心
- 地坪11.76 坪
- 格局
- 屋齡26.6年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區承德路七段158號8樓
-
總價6,000 萬含車位320萬
-
建坪單價84.1萬/坪含車位計算
-
建坪71.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 昭揚天際
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區研究院路三段279號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪113.33坪
- 透天厝
- 地坪1415.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區成功路二段223號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價367.0萬/坪
-
建坪16.35坪
- 透天厝
- 地坪30.26 坪
- 格局
- 屋齡59.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
松山區北寧路62號10樓之2
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價109.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.75坪含車位11.18坪
- 電梯大樓 敦化林園
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
內湖區成功路二段223號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價367.0萬/坪
-
建坪16.35坪
- 透天厝
- 地坪30.26 坪
- 格局
- 屋齡59.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年07月
信義區和平東路三段227之1號
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價95.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.71坪含車位12.21坪
- 電梯大樓 文普新象
- 地坪5.80 坪
- 格局
- 屋齡30.4年
- 樓層1~2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區民權東路六段413巷9號7樓
-
總價6,000 萬含車位500萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪105.7坪含車位21.14坪
- 電梯大樓 遠揚御園
- 地坪24.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
萬華區西藏路428巷9號14樓
-
總價6,000 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪79.28坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪14.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;毛胚屋;
113年05月
大安區樂業街94巷 A3棟-4F
-
總價6,001 萬含車位680萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.34坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區玉成段 D01棟-9F
-
總價6,002 萬含車位290萬
-
建坪單價131.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.15坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年11月
中山區朱崙街 A05棟-13F
-
總價6,005 萬含車位380萬
-
建坪單價168.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.27坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區延壽街 A6棟-24F
-
總價6,005 萬含車位720萬
-
建坪單價142.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.21坪含車位21.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:4.61m2
113年01月
松山區三民路80巷11號24樓
-
總價6,005 萬含車位720萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.61坪含車位21.02坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
北投區福真路 A01棟-23F
-
總價6,006 萬含車位315萬
-
建坪單價121.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.63坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區木柵路一段 A28棟-28F
-
總價6,006 萬含車位320萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區新光段三小段448地號
-
總價6,007 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪339.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
2518/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。