113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價248 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.26坪
- 透天厝
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年01月
北投區中山路1之6號2樓之3
-
總價248 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪15.25坪
- 電梯大樓 公園大廈
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區中央北路四段182號4樓
-
總價248 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪15.78坪
- 公寓
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分承購。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
內湖區東湖路113巷49弄9—43之1號門牌房屋地下一層
-
總價248 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.66坪
- 車位
- 地坪1.94 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
萬華區長沙街二段91號6樓
-
總價248 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.65坪
- 車位 榮耀爵市
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
南港區南港路二段212巷3號地下一層
-
總價248 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.88坪
- 車位 香榭綠舍
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡23.9年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
萬華區西寧南路36號地下二樓
-
總價248 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.1坪
- 車位 獅子林
- 地坪1.68 坪
- 格局
- 屋齡47.0年
- 樓層 -2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
士林區三玉段三小段430-1地號
-
總價249 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
士林區中山北路六段277巷18弄27號
-
總價249 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪3.05坪
- 透天厝
- 地坪2.29 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡53.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
士林區中山北路六段277巷18弄27號
-
總價249 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪3.05坪
- 透天厝
- 地坪2.29 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡53.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區長安段二小段463地號
-
總價249 萬
-
建坪單價272.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
信義區雅祥段四小段230地號
-
總價249 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
南港區南港路三段30號
-
總價249 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪7.33坪
- 公寓
- 地坪0.95 坪
- 格局
- 屋齡54.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款244萬;建物價款5萬元。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區天母東路22巷23號地下室
-
總價250 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪7.46坪
- 車位 華琪
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡46.3年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區敦化北路222巷62號地下室1層之1
-
總價250 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪10.66坪
- 車位 望虹園
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡46.3年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區康定路232號6樓之18
-
總價250 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪6.7坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區天母東路50巷20號地下樓
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.02坪
- 車位 華琪
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡45.8年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
士林區中山北路六段2巷48號4樓
-
總價250 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪9.5坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
士林區永平段一小段293地號
-
總價250 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
281/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。