113年07月
萬華區東園街66巷24弄10號
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.53坪
- 車位 萬喆
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡7.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
萬華區東園街66巷24弄3號
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.11坪
- 車位 萬喆
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡6.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
信義區忠孝東路五段465、467、469、475、477、477之1至之6號(不包含之4);虎林街119之12至之19號(不包含之14);松山路342巷3至13號(奇數號);松山路342、346號地下層(一至六層)
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡3.5年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年09月
萬華區武昌街二段124之2號3樓之22
-
總價270 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪6.77坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區萬青街192號及186、188、190、192、194、196、198、200、202、204號各二樓至十二樓建築物地下一、二層
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.64坪
- 車位 青年皇家
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡20.1年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.64坪
- 車位 青年皇家
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡20.3年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.64坪
- 車位 青年皇家
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡20.3年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
信義區莊敬路6巷7號等共同使用部份
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪17.88坪
- 車位 世貿名紳
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地下一層1號車位僅車位交易;
114年10月
南港區經貿一路160號 棟--4F
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區松德路78號房屋地下
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.3坪
- 車位
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡37.0年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
萬華區雙園街60巷68號
-
總價270 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪11.7坪
- 透天厝
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡59.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區溫泉段四小段677地號
-
總價271 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
文山區福興路84號
-
總價271 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪6.58坪
- 電梯大樓 神機妙算
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
萬華區莒光段三小段150-1地號
-
總價271 萬
-
建坪單價127.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大同區民樂街146號3樓之2
-
總價272 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪25.23坪
- 電梯大樓 富貴世家
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大安區臥龍街318號地下一層
-
總價272 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.11坪
- 車位 大安硯
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
文山區福興路84號
-
總價272 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪6.58坪
- 電梯大樓 神機妙算
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
306/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。