114年05月
萬華區西寧南路36號2樓之116
-
總價272 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪8.02坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪0.50 坪
- 格局
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區河堤段四小段628地號
-
總價273 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
南港區研究院路二段150巷3弄3號4樓
-
總價273 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪19.28坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年04月
中山區松江路204巷46號
-
總價274 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪3.16坪
- 公寓
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區康寧段三小段545-10地號
-
總價274 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年03月
信義區逸仙段三小段205-1地號
-
總價274 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
士林區天母東路8巷21號地下室
-
總價275 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪9.48坪
- 車位 華琪
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡48.7年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中山路47號5樓之9
-
總價275 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區中華路二段313巷12號4樓
-
總價275 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪10.62坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區橋北段三小段360-1地號
-
總價275 萬
-
建坪單價146.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年01月
大同區大龍街177巷25號4樓
-
總價275 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪12.78坪
- 公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大安區瑞安段二小段71地號
-
總價275 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
中山區長春路172號房屋地下二層
-
總價275 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.86坪
- 車位
- 地坪0.44 坪
- 格局
- 屋齡41.1年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年12月
中山區長安東路一段22之2號
-
總價275 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.6坪
- 車位 一品花園
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
內湖區成功路二段309號等共有部分
-
總價275 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.48坪
- 車位
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年02月
松山區饒河街209號等共有部分
-
總價275 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.16坪
- 車位
- 地坪0.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
文山區忠順街一段20號等共有部分
-
總價275 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.13坪
- 車位
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
307/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。