113年10月
內湖區星雲街36、38、40、42、42號之1門牌房屋地下一層
-
總價275 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.43坪
- 車位 文心雲邸
- 地坪1.97 坪
- 格局
- 屋齡24.2年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
內湖區成功路四段50號地下二層
-
總價275 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.18坪
- 車位 宏泰巨星
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡35.4年
- 樓層 -2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
內湖區成功路四段50號地下二層
-
總價275 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9坪
- 車位 宏泰巨星
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡35.8年
- 樓層 -2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
北投區大屯段一小段570地號
-
總價275 萬
-
建坪單價0.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪434.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地一筆保護區申請農地農用證明主張不課徵土地增值稅,無建物
113年02月
信義區信義路五段129號
-
總價275 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.89坪
- 車位 信義香榭
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡17.2年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
信義區和平東路三段167號等共用部分
-
總價275 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.69坪
- 車位 敦南法拉麗
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
南港區中南段二小段614地號
-
總價275 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區東園街173、175、177、177之1、177之2、177之3號建築物地下二、三層
-
總價275 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.29坪
- 車位 大都市花園
- 地坪0.89 坪
- 格局
- 屋齡20.8年
- 樓層-3~-2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
獨立車位交易,地下二層編號178號僅車位交易;
113年11月
信義區永吉路373號
-
總價275 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.26坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡7.2年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
信義區永吉路373號
-
總價275 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.26坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡7.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
士林區天母段三小段471地號
-
總價276 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
士林區德行西路36號地下二、三、四層
-
總價276 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.68坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡17.6年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;僅車位交易;
113年07月
中山區榮星段三小段485地號
-
總價276 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年03月
信義區信義路五段150巷305弄11號
-
總價276 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪5.35坪
- 公寓
- 地坪2.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
南港區中南段四小段223-2地號
-
總價276 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
信義區永吉路58號
-
總價276 萬
-
建坪單價127.4萬/坪
-
建坪2.17坪
- 公寓
- 地坪0.59 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
士林區三玉段三小段333地號
-
總價277 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
中山區新生北路二段66號10樓
-
總價277 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪6.61坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.60 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
套房
114年10月
信義區虎林段三小段348地號
-
總價277 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
308/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。