114年07月
松山區南京東路五段235號
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.54坪
- 車位 台北摩根
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
中正區重慶南路一段121號地下
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.31坪
- 車位 東方大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層-2~-1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
中正區重慶南路一段121號地下
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.31坪
- 車位 東方大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層-2~-1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
中正區永昌段四小段39-2地號
-
總價290 萬
-
建坪單價147.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年11月
松山區八德路三段106巷90號
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.46坪
- 車位 東騰齊石
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡17.8年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
松山區南京東路五段188號門牌房屋地下五層
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.77坪
- 車位 國家企業大樓
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡31.9年
- 樓層 -5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
內湖區新明路621巷3號
-
總價290 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪6.42坪
- 透天厝
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡101.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
信義區永吉路225巷7弄7號
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.81坪
- 車位 鼎邦采吉
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
信義區信義路五段150巷330號
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.95坪
- 車位 新紐約
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡14.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
信義區松隆路272號房屋地下層
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.31坪
- 車位 忠孝芳鄰
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡34.9年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
信義區信義路五段150巷10號地下之1
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.9坪
- 車位 雲頂
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡26.7年
- 樓層 -1 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
信義區福德街310巷1號4樓
-
總價290 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪5.99坪
- 公寓
- 地坪2.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
信義區信義路五段150巷453、457、459、461、463、465號及445弄21、23、25、27號門牌房屋地下一層
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.41坪
- 車位
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡30.2年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
信義區莊敬路478號地下
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.02坪
- 車位 吾興大廈
- 地坪1.37 坪
- 格局
- 屋齡48.2年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
信義區光復南路567之1號
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.21坪
- 車位 W110 璞石麗緻
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡16.5年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位位於地下五層。僅車位交易;
114年05月
萬華區東園街66巷24弄3號
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.11坪
- 車位 萬喆
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡8.0年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
萬華區貴陽街二段121號等、長沙街二段140號等共有部分
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.07坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:直興段三小段1地號;僅車位交易;
115年01月
信義區信義路五段150巷2、6號門牌房屋地下4層
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10坪
- 車位 環球世貿
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡30.2年
- 樓層 -4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
北投區立農段三小段73-1地號
-
總價291 萬
-
建坪單價192.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年08月
萬華區雙園段二小段62地號
-
總價291 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
321/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。