113年03月
信義區光復南路567號等共用部分
-
總價298 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.37坪
- 車位 W110 璞石麗緻
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡15.6年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
信義區光復南路567之1號
-
總價298 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪21.63坪
- 車位 W110 璞石麗緻
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡16.7年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
南港區忠孝東路六段1至17號地下層
-
總價298 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪12.34坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡40.5年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原為商場,現格間為倉庫或停車使用。;建物坐落地號:玉成段三小段711-2地號;
114年12月
信義區光復南路567之1號
-
總價298 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.21坪
- 車位 W110 璞石麗緻
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
士林區天母段一小段330地號
-
總價299 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
士林區天母段一小段330地號
-
總價299 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
士林區天母段一小段330地號
-
總價299 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
士林區天母段一小段330地號
-
總價299 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
士林區海光段三小段60地號
-
總價299 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方負擔土地增值稅。含土地增值稅或其他稅費23590元;
113年10月
內湖區石潭段二小段237地號
-
總價299 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
內湖區碧湖段五小段9-1地號
-
總價299 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
信義區永春段一小段358地號
-
總價299 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年01月
文山區和平東路四段66巷1號
-
總價300 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪28.22坪
- 車位 世界山莊
- 地坪2.31 坪
- 格局
- 屋齡27.7年
- 樓層 -2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路六段10號等房屋地下二層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.76坪
- 車位 最天母
- 地坪1.20 坪
- 格局
- 屋齡25.7年
- 樓層 -2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
士林區中山北路七段190巷 棟--1F
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區仰德大道一段8之1號
-
總價300 萬
-
建坪單價4.8萬/坪
-
建坪62.6坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡60.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:芝蘭段四小段844地號;
113年08月
士林區德行東路324號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪8.42坪
- 公寓
- 地坪2.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區中山北路七段190巷 棟--2F
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區福港街26號
-
總價300 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪5.32坪
- 公寓
- 地坪1.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區中山北路七段14巷82弄2號地下一層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.06坪
- 車位 藝術家天地
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡36.6年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
325/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。