113年08月
中山區中山北路三段25號2樓之20
-
總價300 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪5.89坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪0.28 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
大同區承德路三段301巷22號等共有部分
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.1坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大龍段一小段20地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年07月
大同區承德路三段301巷22號等共有部分
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.1坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大龍段一小段20地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年11月
大安區光復南路96巷2號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪5.75坪
- 公寓
- 地坪2.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大安區安居街14號6樓之1
-
總價300 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪4坪
- 電梯大樓 興邦靜園華廈
- 地坪0.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
內湖區金湖路347巷121弄1號2樓等
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.72坪
- 車位
- 地坪2.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
萬華區西昌街149號4樓之9
-
總價300 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪7.17坪
- 電梯大樓 金星大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34-1辦理
114年04月
內湖區碧湖段二小段518-2地號
-
總價300 萬
-
建坪單價2.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪102.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
松山區西松段二小段364地號
-
總價300 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
南港區東新街92之1號
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.87坪
- 車位 東京雙星
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
士林區士東路266巷15弄1號地下三層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.5坪
- 車位 皇鼎麗園三期
- 地坪1.04 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
信義區基隆路一段147巷5弄32號房屋地下一層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.05坪
- 車位 翠亨庭閣
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡33.6年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
中山區中山北路一段53巷8號2樓之9
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.85坪
- 車位 美麗行館
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡16.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
北投區大屯路光華4巷3號
-
總價300 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪8.62坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
文山區景興路91巷29號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪7.47坪
- 公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人間之交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中山區復興北路472號地下三樓
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.43坪
- 車位 當代復興
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡23.0年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
中山區劍南路603號3樓等共有部分
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.53坪
- 車位
- 地坪0.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
大同區大龍街306號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪5.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
內湖區內湖路二段103巷100弄5至17號門牌房屋地下二層、1至17號門牌房屋地下三層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.02坪
- 車位
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡29.6年
- 樓層-3~-2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
北投區中和街502巷8弄11之1號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪11.29坪
- 公寓
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
331/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。