113年05月
萬華區西寧南路70號地下一層之25
-
總價313 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪4.91坪
- 電梯大樓 萬年大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡51.0年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區西寧南路11號8樓之6
-
總價313 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪5.25坪
- 電梯大樓 珍珠大廈
- 地坪0.61 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
租約114年7月31日到期含租約;
113年03月
北投區洲美段二小段251-1地號
-
總價314 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年03月
中正區中華路二段311巷17號
-
總價314 萬
-
建坪單價167.4萬/坪
-
建坪1.88坪
- 公寓
- 地坪0.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡57.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
南港區南港段二小段905地號
-
總價314 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區溫泉路139號7樓之6
-
總價315 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區中山北路七段38巷11號地下三層
-
總價315 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.59坪
- 車位 力麒天母
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡15.4年
- 樓層 -3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
士林區德行東路358巷14弄10號4樓
-
總價315 萬含車位價
-
建坪單價40.9萬/坪含車位計算
-
建坪7.71坪含車位坪數
- 公寓 宏國芝園
- 地坪2.33 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡36.1年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年07月
士林區天山段一小段634地號
-
總價315 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區新生北路三段61號9樓之5
-
總價315 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪6.97坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年02月
中山區新生北路三段61號9樓之5
-
總價315 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪6.97坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年05月
松山區延吉街7之5號5樓
-
總價315 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓 東碧大樓
- 地坪2.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
松山區延壽街18巷11號2樓
-
總價315 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.05坪
- 車位 民生鉑月
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
北投區承德路七段150號等
-
總價315 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.01坪
- 車位
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
內湖區東湖段五小段511地號
-
總價315 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
內湖區東湖段五小段511地號
-
總價315 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
北投區中山路47號5樓之14
-
總價315 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中正區和平西路一段20號門牌房屋地下一層
-
總價315 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.74坪
- 車位 力麒中正大廈
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡24.0年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
340/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。