114年10月
松山區八德路三段164號7樓之16
-
總價334 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪11.68坪
- 電梯大樓 都朋大廈
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
南港區新光段二小段157地號
-
總價334 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
南港區新光段二小段157地號
-
總價334 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
南港區新光段二小段157地號
-
總價334 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
南港區新光段二小段157地號
-
總價334 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
南港區新光段二小段157地號
-
總價334 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
南港區新光段二小段157地號
-
總價334 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
萬華區貴陽街二段39號17樓之2
-
總價334 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪18.39坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪1.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
信義區松山路465巷30號3樓
-
總價334 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪3.83坪
- 公寓
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年10月
士林區中山北路六段212之3號地下三樓
-
總價335 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.97坪
- 車位 國際名園
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡20.4年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
大同區橋北段一小段41地號
-
總價335 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年01月
中山區長安東路二段67號7樓
-
總價335 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪4.21坪
- 電梯大樓 信通長安大樓
- 地坪0.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大安區忠孝東路四段181巷40弄9號地下四層
-
總價335 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.64坪
- 車位 名喬財經大樓
- 地坪0.44 坪
- 格局
- 屋齡33.9年
- 樓層 -4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
中山區四平街89號3樓
-
總價335 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪11.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中山區吉林路65號地下二層
-
總價335 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.86坪
- 車位 王樣力麒花園
- 地坪0.85 坪
- 格局
- 屋齡20.1年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
大安區復興南路二段319、321等號房屋地下層
-
總價335 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.34坪
- 車位 耀東花園大廈
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡38.6年
- 樓層 -1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
中山區中山北路二段137巷1號3樓之1
-
總價335 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪5.64坪
- 電梯大樓 紅寶石大樓(中山北路二段)
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區新生北路二段60之1號,60之2號,60之3號,60之5號,60之6號,60之7號,新生北路二段60巷1號,3號,5號,7號,9號,11號,13號,15號,17號,19號,21號,23號,25號,27號,29號,新生北路二段62巷2號,6號,8號,16號,18號,20號,22號,長春路61巷27號,29號建物門牌地下2層至地下3層
-
總價335 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.05坪
- 車位 品中山
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡9.7年
- 樓層-3~-2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
萬華區武成街62巷45號
-
總價335 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪9.17坪
- 透天厝
- 地坪5.90 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡63.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年05月
信義區崇德街12號
-
總價335 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.74坪
- 車位 敦南法拉麗
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
351/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。