115年01月
萬華區環河南路一段71號4樓之22
-
總價338 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪5.59坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.53 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區承德路四段40巷1號2樓之3
-
總價339 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪9.29坪
- 電梯大樓 小香港
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大安區龍泉段一小段594地號
-
總價339 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
大安區通化段六小段433地號
-
總價339 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年03月
萬華區華中段一小段395-2地號
-
總價339 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
信義區永吉段一小段172地號
-
總價339 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年03月
萬華區環河南路一段23號11樓之1
-
總價340 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪7.31坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區中山北路六段441巷30號
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.62坪
- 車位
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
士林區忠義街137號地下三樓
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.67坪
- 車位 康和摘星
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡34.2年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
士林區士東路86號等共有部分
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.35坪
- 車位 璞氏集
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡7.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含地政士服務費14000元;其他 契稅、印花、規:27913元;僅車位交易;
114年09月
大同區南京西路288號等共有部分
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.95坪
- 車位 興洋興天地
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
士林區三玉段二小段131地號
-
總價340 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年01月
士林區忠誠路二段40巷16號
-
總價340 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪10.87坪
- 電梯大樓 瑞和園中園
- 地坪2.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區中山北路二段129號
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.75坪
- 車位 吉美國際辦公
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡20.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
大安區忠孝東路四段322號5樓
-
總價340 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪4.42坪
- 電梯大樓 光復大樓
- 地坪0.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區復興段三小段740地號
-
總價340 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
大安區信義路四段335巷11號
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.51坪
- 車位 璞真仰心
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位編號:地下四層17號、地下四層18號。僅車位交易;
114年08月
中山區新生北路二段60之1號,60之2號,60之3號,60之5號,60之6號,60之7號,新生北路二段60巷1號,3號,5號,7號,9號,11號,13號,15號,17號,19號,21號,23號,25號,27號,29號,新生北路二段62巷2號,6號,8號,16號,18號,20號,22號,長春路61巷27號,29號建物門牌地下二層至地下三層
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.05坪
- 車位 品中山
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡9.4年
- 樓層-3~-2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
中山區民權東路二段22號 棟--2F
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.32坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
353/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。