114年12月
士林區溪洲段二小段131地號
-
總價345 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年03月
大安區仁愛路三段5巷1弄3號門牌房屋地下一層
-
總價345 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.63坪
- 車位
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡25.3年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
中山區正義段四小段56地號
-
總價345 萬
-
建坪單價398.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年06月
大安區仁愛段四小段441地號
-
總價345 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
中山區南京東路一段13巷6弄8、10號門牌房屋地下層
-
總價345 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.74 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中山區南京東路一段13巷6弄8、10號門牌房屋地下層
-
總價345 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.74 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
信義區松勤街11號
-
總價345 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.57坪
- 車位 新世界(松勤玖號)
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡16.6年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
北投區關渡段三小段424地號
-
總價345 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
北投區溫泉路139號5樓之9
-
總價345 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪10.75坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
北投區中山路47號10樓之10
-
總價345 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區中華路一段114巷19號地下樓
-
總價345 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪29.2坪
- 公寓
- 地坪6.87 坪
- 格局
- 屋齡47.4年
- 樓層 -1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南港區新光段二小段149-5地號
-
總價345 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
南港區新光段二小段149-5地號
-
總價345 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
南港區新光段二小段149-5地號
-
總價345 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年03月
大安區信義路四段335巷11號
-
總價346 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.51坪
- 車位 璞真仰心
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡17.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位編號:地下四層5號、地下四層6號。僅車位交易;
114年05月
中正區延平南路110號4樓之79
-
總價346 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪9.1坪
- 電梯大樓 新生報業大樓
- 地坪0.71 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區碧湖段四小段325地號
-
總價346 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段30-10地號
-
總價346 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年01月
士林區光華段二小段1002-1地號
-
總價347 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
356/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。