114年06月
松山區南京東路五段163號地下層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.55坪
- 車位 環亞門第
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡38.1年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
文山區老泉街24之7號
-
總價350 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪30.53坪
- 透天厝
- 地坪135.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年05月
松山區八德路四段636號等共有部分
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.68坪
- 車位 翔譽101
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡11.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
中正區漢口街一段53號等共有部分
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.42坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:城中段一小段147地號;僅車位交易;
114年08月
中正區和平西路一段20號門牌房屋地下一層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.74坪
- 車位 力麒中正大廈
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡24.0年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
中正區杭州南路一段35號等共有部分
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.13坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:臨沂段二小段415地號;僅車位交易;
114年08月
北投區永興路一段46巷1號
-
總價350 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪6坪
- 透天厝
- 地坪3.75 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡56.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年09月
松山區民生東路五段241號地下室
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.68坪
- 車位 東海大廈
- 地坪1.97 坪
- 格局
- 屋齡46.6年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年07月
中正區信義路二段1號房屋地下三層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.35坪
- 車位 中正梅園
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡37.6年
- 樓層 -3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位在中正區信義路二段1號房屋地下三層編號86號;建物坐落地號:中正段二小段583地號;僅車位交易;
114年05月
松山區南京東路五段30號等共有部分
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.69坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位總價中無法拆分個別車位價格。;建物坐落地號:西松段二小段722地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
中正區臨沂街75巷15號地下之26
-
總價350 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪5.12坪
- 電梯大樓 仁愛新宿
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年12月
松山區民權東路三段178號地下4層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.85坪
- 車位 航廈大樓
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡23.2年
- 樓層 -4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
115年01月
北投區天母西路115之1號
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.17坪
- 車位 全陽柏悅
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡6.1年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
中正區和平西路一段61號地下一、二、三、四層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.33坪
- 車位 百達富麗
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡22.0年
- 樓層-4~-1 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
北投區八仙段一小段389地號
-
總價350 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年03月
信義區忠孝東路五段423巷55號
-
總價350 萬
-
建坪單價142.8萬/坪
-
建坪2.45坪
- 透天厝
- 地坪0.88 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
股東與關係人交易,依公司法規定因公司發起設立,以土地、建物抵繳股款之土地、建物所有權移轉登記親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區忠孝東路五段451號地下三層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.7坪
- 車位 EAT國際館
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡18.7年
- 樓層-4~-2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
南港區忠孝東路六段269巷4弄1號2樓
-
總價350 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪8.31坪
- 公寓
- 地坪2.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
361/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。