114年04月
萬華區和平西路三段59巷11號3樓
-
總價350 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪15.16坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
信義區松山路292巷15號
-
總價350 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪2.69坪
- 透天厝 永吉國宅
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡60.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
信義區松山路292巷15號
-
總價350 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪2.69坪
- 透天厝 永吉國宅
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡60.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
南港區永吉路553巷7之1號
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.88坪
- 車位 忠孝詠吉
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
南港區永吉路553巷7之1號
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.88坪
- 車位 忠孝詠吉
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
南港區永吉路553巷7之1號
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.88坪
- 車位 忠孝詠吉
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
南港區忠孝東路七段553號3樓
-
總價350 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪8.98坪
- 公寓
- 地坪2.70 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區信義路五段129號
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.89坪
- 車位 信義香榭
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡18.8年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
南港區永吉路553巷7之1號
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.88坪
- 車位 忠孝詠吉
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
信義區松仁路228巷9弄1、3、5、7號,228巷7弄2、6、8、10號,228巷9弄15、13、11、9號,228巷7弄18、16、14、12號等門牌房屋地下二層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.11坪
- 車位 巴黎世家大樓NO2
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡30.9年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
信義區忠孝東路五段451號地下三層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.7坪
- 車位 EAT國際館
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡20.1年
- 樓層-4~-2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
信義區吳興街524巷21之6號
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.11坪
- 車位 信義CASA
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
萬華區萬大路322巷2號
-
總價350 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪13.31坪
- 公寓
- 地坪1.82 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
大同區鄭州路29巷7號3樓
-
總價351 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪6.21坪
- 公寓
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
115年01月
大同區鄭州路29巷7號3樓
-
總價351 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪6.21坪
- 公寓
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價351 萬
-
建坪單價943.4萬/坪
-
建坪0.37坪
- 透天厝
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年08月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價351 萬
-
建坪單價473.6萬/坪
-
建坪0.74坪
- 透天厝
- 地坪1.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年08月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價351 萬
-
建坪單價473.6萬/坪
-
建坪0.74坪
- 透天厝
- 地坪1.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年11月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價351 萬
-
建坪單價943.4萬/坪
-
建坪0.37坪
- 透天厝
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
363/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。