113年10月
內湖區碧山段一小段268地號
-
總價360 萬
-
建坪單價0.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3198.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中正區中華路一段59號2樓之21
-
總價360 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪6.81坪
- 電梯大樓 英雄廣場
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡33.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區雙和街88號5樓
-
總價360 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪11.62坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
信義區忠孝東路五段451號地下三層
-
總價360 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.7坪
- 車位 EAT國際館
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡19.2年
- 樓層-4~-2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
信義區松隆路298、300、302號及虎林街37號門牌房屋地下二層
-
總價360 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.89坪
- 車位
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡10.7年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
萬華區西藏路330巷12號
-
總價360 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪15.19坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區三玉段三小段299地號
-
總價363 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
士林區至善段七小段89-1地號
-
總價363 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年08月
大同區迪化段一小段27-1地號
-
總價364 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
大安區仁愛段四小段223地號
-
總價364 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
大安區仁愛段四小段223地號
-
總價364 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
文山區木新路二段213號3樓
-
總價364 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪12.68坪
- 公寓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
北投區溫泉段四小段478地號
-
總價364 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年02月
信義區吳興街600巷55弄4號5樓
-
總價364 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪7.57坪
- 公寓
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
萬華區萬大路186巷2弄7號4樓
-
總價364 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪23.46坪
- 公寓
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
萬華區環河南路二段158巷5號5樓
-
總價364 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪24.61坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年07月
北投區中山路47號11樓
-
總價365 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區大安路二段3巷51號門牌房屋地下二層
-
總價365 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.71坪
- 車位 忠泰鳳磐
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡7.0年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
中正區臨沂段一小段233-1地號
-
總價365 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
367/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。