113年04月
中正區金山南路一段57號2樓等共有部分
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.17坪
- 車位
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
內湖區行愛路141巷23號
-
總價400 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪120.29坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡19.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:舊宗段34-7地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區行愛路141巷23號
-
總價400 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪120.29坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡19.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:舊宗段34-7地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區羅斯福路三段100號1樓夾層之2
-
總價400 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪5.24坪
- 電梯大樓 保固大廈
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡48.0年
- 樓層 0 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區秀山段三小段123-2地號
-
總價400 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年07月
內湖區成功路二段250巷12弄7號
-
總價400 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪12.25坪
- 公寓
- 地坪4.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣建物標的產權1/2。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
北投區中和街502巷13弄5號1樓
-
總價400 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪13.29坪
- 公寓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區關渡段三小段291地號
-
總價400 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年08月
文山區車前路11號等共有部分
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.11坪
- 車位 岳泰峰範
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年10月
北投區溫泉段三小段50地號
-
總價400 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
中正區中華路二段409巷7弄7號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪8.84坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡61.9年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中正區中華路二段409巷13弄1號
-
總價400 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪8.94坪
- 公寓
- 地坪6.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡61.9年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
文山區興隆路二段203巷90號11樓
-
總價400 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪23.38坪
- 電梯大樓 敦南如意社區
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區港墘路221巷41號地下二層
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪21.6坪
- 車位 金矽谷7
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡23.2年
- 樓層 -2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
北投區行義路186巷11弄6號
-
總價400 萬
-
建坪單價2.5萬/坪
-
建坪159.21坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡51.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:行義段一小段254地號;
113年12月
中正區北平東路16號8樓之2
-
總價400 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪11.08坪
- 電梯大樓 地鐵大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅建物移轉;建物坐落地號:成功段一小段240地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
文山區興隆路四段21號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪28.58坪
- 公寓
- 地坪11.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
松山區延壽街18巷2之2號
-
總價400 萬含車位價
-
建坪單價39.9萬/坪含車位計算
-
建坪10.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 河畔皇家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號B1-46號僅房屋持分出售;建物坐落地號:寶清段一小段51地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
383/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。