114年12月
大安區延吉街175號地下二樓
-
總價430 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.84坪
- 車位
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡42.1年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
大安區忠孝東路四段170巷6弄7號地下
-
總價430 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.8坪
- 車位 龍欣大廈
- 地坪2.93 坪
- 格局
- 屋齡48.0年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區幽雅路5巷2之11號
-
總價430 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪11.39坪
- 電梯大樓 晴園
- 地坪4.10 坪
- 格局
- 屋齡28.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
北投區三合街一段82巷120號3樓
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪18.33坪含車位4.43坪
- 電梯大樓 長澤舞月曦
- 地坪3.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
北投區振興街31號3樓
-
總價430 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪18.8坪
- 電梯大樓 白金漢
- 地坪4.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
北投區溫泉路139號5樓之7
-
總價430 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪10.58坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
松山區市民大道四段39之2號等共有部分
-
總價430 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.27坪
- 車位 潤泰敦峰
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
文山區興隆路二段252號房屋地下二層
-
總價430 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪25.33坪
- 車位 花開並蒂
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡30.9年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
中正區惠安街15之1號3樓
-
總價430 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪25.36坪
- 公寓
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
松山區敦化北路120巷6號2樓等共有部分
-
總價430 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.8坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:敦化段一小段440地號;僅車位交易;
113年01月
萬華區環河南路二段75號4樓
-
總價430 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪18.4坪
- 公寓
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
萬華區水源路205之2號12樓
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪12.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 祥安國宅
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位每年抽籤優先使用權,無固定編號親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
南港區福德街309巷59號3樓
-
總價430 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪14.36坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
信義區吳興街467巷2弄20號
-
總價430 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪5.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
萬華區西園路二段372巷101弄2號4樓
-
總價430 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪9.66坪
- 公寓
- 地坪3.80 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
萬華區華中段三小段167地號
-
總價430 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
松山區三興段二小段917-1地號
-
總價432 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
內湖區內湖路一段411巷93號2樓
-
總價432 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪16.12坪
- 公寓
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買方承購房地持分1/2,係二親等姊妹之間買賣.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
396/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。