113年07月
松山區民生東路四段56巷3弄22號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪5.07坪
- 公寓 公教住宅56
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
內湖區成功路二段510巷5號地下室
-
總價450 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪32.4坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中正區金山南路一段139號9樓之1
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪12.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 和碩139
- 地坪1.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
北投區稻香路161巷1之2號
-
總價450 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.21坪
- 車位 雲崗高爾夫
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年12月
北投區尊賢街239巷26弄1號
-
總價450 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪7.62坪
- 公寓
- 地坪3.42 坪
- 格局
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中正區信義路一段13號5樓
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪8.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 石園新城
- 地坪1.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中正區汀州路一段252巷22號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪19.83坪
- 公寓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
文山區興順街82號及興順街80巷1、3、5、7、9、11號地下一層
-
總價450 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪25.49坪
- 車位 德安家康B區
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡18.7年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
中正區辛亥路一段8號地下一層之1
-
總價450 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.05坪
- 車位 潤泰新雙子星
- 地坪0.87 坪
- 格局
- 屋齡7.2年
- 樓層 -1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含儲物空間使用權利親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年10月
中正區河堤段六小段331地號
-
總價450 萬
-
建坪單價124.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區稻香路29之8號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪16.27坪
- 公寓
- 地坪4.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人(買方)代為繳納土地增值稅新臺幣582166元。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
北投區中央北路二段414號地下二層
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪22.66坪含車位20.38坪
- 電梯大樓 長虹凡賽斯
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡24.3年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
松山區延壽街428號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪5.61坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪1.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
北投區中央南路一段102巷8號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪10.49坪
- 公寓
- 地坪3.10 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
北投區中央北路二段95巷1弄38號5樓
-
總價450 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪30.26坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
萬華區環河南路一段63號2樓之7
-
總價450 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪12.77坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台增建其他增建;
113年01月
信義區吳興街583巷4弄10號
-
總價450 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪7.76坪
- 透天厝
- 地坪2.72 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分買賣
113年01月
萬華區康定路232號5樓之5
-
總價450 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪10.16坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區貴陽街二段164巷12號4樓之10
-
總價450 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓 金星大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
404/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。