114年10月
士林區永新段一小段371-1地號
-
總價476 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
大安區學府段二小段414地號
-
總價477 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
士林區三玉段三小段333地號
-
總價478 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
大安區仁愛段三小段552地號
-
總價478 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
大安區龍泉段一小段1123地號
-
總價478 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年01月
萬華區富民路145巷35弄9號4樓
-
總價478 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪20.42坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年01月
北投區中山路47號9樓之7
-
總價480 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區西寧南路11號4樓之4
-
總價480 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪8坪
- 電梯大樓 珍珠大廈
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區雙城街43巷7號5樓之9
-
總價480 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪6.63坪
- 電梯大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區萬全街119巷7號
-
總價480 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪14.46坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:雙連段三小段524地號;未登記建物;
114年01月
大同區南京西路107巷10號2樓之2
-
總價480 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪6.41坪
- 電梯大樓 南京蓮園
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區百齡段六小段418地號
-
總價480 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪55.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
中山區吉林路236巷17號4樓
-
總價480 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪5.97坪
- 公寓
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡57.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年07月
中山區龍江路120巷9號9樓之9
-
總價480 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪10.66坪
- 電梯大樓 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡25.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段二小段530地號;地上權房屋;
113年11月
中山區中山北路三段25號2樓之50
-
總價480 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪7.6坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中山區中原街22號地下
-
總價480 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.26坪
- 車位 七喜大廈
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
中山區錦州街30巷11號7樓之21
-
總價480 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪8.46坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區錦州街30巷11號5樓之5
-
總價480 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪7.49坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
中山區德惠段三小段18-2地號
-
總價480 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
中山區龍江路120巷9號8樓之9
-
總價480 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪10.66坪
- 電梯大樓 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段二小段530地號;地上權房屋;
413/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。