113年06月
信義區信義路五段8巷17號13樓
-
總價480 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪4.62坪
- 電梯大樓 世貿名紳
- 地坪0.70 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
信義區基隆路一段432號7樓之7
-
總價480 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪7.55坪
- 電梯大樓 雙雄世貿大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡42.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
萬華區和平西路三段384號5樓之1
-
總價480 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方不負瑕疵擔保責任,約定土地增值稅由買受人負擔。
114年01月
南港區忠孝東路六段320號6樓
-
總價480 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪7.49坪
- 電梯大樓 南隆華廈
- 地坪1.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區成都路67號8樓之5
-
總價480 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪10.2坪
- 電梯大樓 翡翠名宮
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段三小段559地號;陽台外推;
114年07月
萬華區雙園街60巷60弄12號
-
總價480 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪11.9坪
- 透天厝
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區萬大路187巷10號2樓
-
總價480 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪11.12坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
南港區南港路三段10號2樓
-
總價480 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪10.91坪
- 公寓
- 地坪4.83 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
信義區逸仙段三小段701地號
-
總價480 萬
-
建坪單價181.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
萬華區康定路46巷9號3樓之8
-
總價480 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪7.32坪
- 電梯大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
文山區仙岩路16巷46號4樓之5
-
總價481 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪8.97坪
- 電梯大樓 靜心雅舍
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
萬華區青年段一小段857地號
-
總價481 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年02月
中山區北安路578巷8弄26號
-
總價482 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪23.48坪
- 車位 麗緻別館
- 地坪1.79 坪
- 格局
- 屋齡20.0年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
中山區錦州街30巷11號9樓之22
-
總價483 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪6.68坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪0.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區河堤段二小段143地號
-
總價483 萬
-
建坪單價222.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中正區臨沂段三小段288地號
-
總價483 萬
-
建坪單價170.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區溪洲段三小段26地號
-
總價484 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
松山區西松段二小段736地號
-
總價484 萬
-
建坪單價227.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區林森北路9巷9號5樓之2
-
總價485 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 鳳池大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區延平北路一段51號9樓之31
-
總價485 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪6.77坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
415/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。