114年03月
文山區木新路三段139號
-
總價500 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪7.08坪
- 透天厝
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓店面,二樓住家親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
文山區木新路二段11號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪15.53坪
- 電梯大樓 綠隄
- 地坪3.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
文山區新光路一段67號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪8.28坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
內湖區安康路226巷18號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪35.66坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:潭美段一小段231地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
北投區中山路28之9號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區康寧段四小段172-1地號
-
總價500 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年06月
北投區秀山段二小段37地號
-
總價500 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
松山區光復南路33巷5號6樓
-
總價500 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪17.67坪
- 電梯大樓 光南自立新城
- 地坪3.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
北投區豐年路一段37巷16號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪15.51坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年05月
內湖區康寧段三小段266-6地號
-
總價500 萬
-
建坪單價514.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年08月
中正區永昌段四小段39-2地號
-
總價500 萬
-
建坪單價127.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年05月
北投區知行路316巷20弄3號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪29.36坪
- 公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
北投區自強街62號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪14.23坪
- 公寓
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
文山區試院路5號2樓等共有部分
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪32.71坪
- 車位
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡10.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
內湖區內湖路一段593號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪8.12坪
- 公寓
- 地坪2.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
426/2766
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。