113年12月
文山區忠順街二段90巷21號5樓
-
總價510 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪36.72坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建:頂樓平台使用權歸四樓;建物坐落地號:木柵段四小段190地號;
114年05月
內湖區金龍路231號等房屋地下一層
-
總價510 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪30.68坪
- 車位
- 地坪4.13 坪
- 格局
- 屋齡32.8年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
松山區健康路114號5樓
-
總價510 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪7.86坪
- 電梯大樓 迎禧大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中正區銅山街3巷2號4樓
-
總價510 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪11.51坪
- 公寓
- 地坪2.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中正區河堤段四小段566-3地號
-
總價510 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
萬華區環河南路一段23號7樓之14
-
總價510 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪9.83坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區和平西路三段384號4樓之18
-
總價510 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪10.04坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.20 坪
- 格局
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
萬華區民和街98號等共有部分
-
總價510 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.6坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
信義區永吉路278巷28弄7號
-
總價510 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪11.58坪
- 公寓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
萬華區廣州街265巷5號4樓
-
總價510 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪12.26坪
- 公寓
- 地坪3.12 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
南港區昆陽街99之1號4樓
-
總價510 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪30.86坪
- 公寓
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
內湖區潭美段一小段30-10地號
-
總價511 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段30-10地號
-
總價511 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年01月
信義區大道路37號4樓
-
總價511 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪7.69坪
- 公寓
- 地坪2.82 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
南港區中南段二小段550地號
-
總價511 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大安區仁愛段四小段455地號
-
總價512 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
內湖區石潭段二小段245地號
-
總價512 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪71.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年01月
北投區光明路200號7樓之24
-
總價512 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪7.5坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪0.78 坪
- 格局
- 屋齡20.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年07月
中山區林森北路138巷38號6樓之1
-
總價513 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪7.35坪
- 電梯大樓 中山LA VIE(南西店)
- 地坪1.60 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
432/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。