113年04月
萬華區康定路20號7樓之9
-
總價525 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪6.04坪
- 電梯大樓 輕鬆築
- 地坪0.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區康定路206號10樓之9
-
總價525 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪9.48坪
- 電梯大樓 金帝大樓
- 地坪0.85 坪
- 格局
- 屋齡46.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區通化段二小段79地號
-
總價526 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
內湖區內湖路二段170號
-
總價526 萬
-
建坪單價625.6萬/坪
-
建坪0.84坪
- 透天厝
- 地坪30.83 坪
- 格局
- 屋齡79.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
中正區忠孝西路一段45號12樓之8
-
總價528 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪5.98坪
- 電梯大樓 國際觀光商業大樓
- 地坪0.60 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區格致路20巷29號7樓之3
-
總價528 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪11.98坪
- 電梯大樓 仰德大廈
- 地坪4.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區安居街75巷2號2樓
-
總價528 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪21.56坪
- 公寓
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣產權移轉時,所需負擔之代書費、各項稅費由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區武昌街二段132號2樓之4
-
總價528 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 賢昌大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
信義區逸仙段二小段366地號
-
總價529 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
士林區通河街325巷28之4號
-
總價530 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪10.88坪
- 公寓 小香港
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中和街398巷5弄2號4樓之3
-
總價530 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪11.04坪
- 電梯大樓 廣陽世家
- 地坪7.55 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區泉源路28號7樓之2
-
總價530 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪10.43坪
- 電梯大樓 倚翠溫泉花園
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區承德路四段40巷49號4樓之4
-
總價530 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪9.29坪
- 電梯大樓 小香港
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
大同區重慶北路三段136巷14號
-
總價530 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪18.32坪
- 透天厝
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣權利範圍持分1/7建物現況格局係指交易後分管之2樓位置格局。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大同區延平北路二段127號10樓之10
-
總價530 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪9.35坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區華亭街38號4樓之1
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價75.4萬/坪含車位計算
-
建坪7.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 華亭樹
- 地坪0.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
大同區伊寧街75巷3號
-
總價530 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪13.33坪
- 公寓
- 地坪4.42 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路二段66號8樓之10
-
總價530 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪7.94坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
438/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。