113年12月
萬華區和平西路三段187號
-
總價530 萬
-
建坪單價142.4萬/坪
-
建坪3.72坪
- 公寓
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區西園路一段212巷9號4樓
-
總價530 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪28.25坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區正義段一小段702地號
-
總價531 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
中山區正義段一小段702地號
-
總價531 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
松山區南京東路五段66巷9號5樓
-
總價531 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪18.32坪
- 電梯大樓 歌林華廈(3弄)
- 地坪3.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
信義區忠孝東路五段71巷11弄15號3樓
-
總價531 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪11.46坪
- 公寓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年12月
萬華區西園路二段261巷20弄10號4樓
-
總價531 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪26.6坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
萬華區洛陽街55號9樓之8
-
總價531 萬含車位100萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪14.39坪含車位0.48坪
- 電梯大樓 成德VIP
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡26.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段一小段138地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年12月
萬華區武昌街二段72號8樓之16
-
總價531 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪6.52坪
- 電梯大樓 西武大樓
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡43.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
中正區臨沂街45巷8號8樓
-
總價532 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪13.04坪
- 電梯大樓 仁愛禧園
- 地坪3.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.6年
- 樓層8~9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
萬華區武昌街二段132號7樓之6
-
總價532 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪9.55坪
- 電梯大樓 賢昌大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
中山區吉林路441號
-
總價533 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪21.24坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:德惠段二小段203地號;其他增建;
113年04月
萬華區莒光段二小段326地號
-
總價533 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大安區安和路二段81之1號
-
總價534 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.04坪
- 車位 潤泰生活館
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡27.1年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
北投區中和街493巷7弄20號4樓
-
總價534 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪34.3坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
萬華區西寧南路11號10樓之2
-
總價535 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪10.04坪
- 電梯大樓 珍珠大廈
- 地坪1.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區溫泉路78號3樓之1
-
總價535 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 文士閣
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區溫泉路132之5號2樓
-
總價535 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪14.21坪
- 公寓
- 地坪4.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
440/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。