114年04月
中正區武昌街一段22巷18號
-
總價620 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪7.45坪
- 透天厝
- 地坪3.03 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
內湖區新明路380巷4弄4之1號2樓
-
總價620 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪26.25坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
萬華區青年路168巷5號4樓
-
總價620 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪13.31坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
萬華區昆明街111號9樓之3
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價61.8萬/坪含車位計算
-
建坪10.04坪含車位2.09坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡21.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:萬華區漢中段一小段543地號此筆土地向仁濟院承租夾層;含租約;
113年06月
萬華區峨眉街88號3樓之11
-
總價620 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪8.72坪
- 電梯大樓 峨嵋大廈
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區中華路二段4號4樓之1
-
總價620 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪9.43坪
- 電梯大樓 寶獅大廈
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
萬華區漢中街147巷22號
-
總價620 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪16.52坪
- 公寓
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
萬華區青年路34號
-
總價620 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪30.11坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大同區迪化街一段46巷3號2樓
-
總價622 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪10.04坪
- 電梯大樓 永樂實業大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡41.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區林森北路409號9樓之14
-
總價622 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪10.53坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區木新路三段405巷1號3樓
-
總價622 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪12.1坪
- 公寓
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
信義區雅祥段一小段126地號
-
總價622 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅雙方各負擔一半。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
萬華區西寧南路11號10樓之7
-
總價622 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪10.91坪
- 電梯大樓 珍珠大廈
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區撫順街39號9樓之2
-
總價623 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪6.67坪
- 電梯大樓 中山春
- 地坪0.83 坪
- 格局
- 屋齡35.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
大同區民生西路117號4樓
-
總價624 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪8.55坪
- 公寓
- 地坪2.65 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安東路一段16號10樓之3
-
總價624 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪10.8坪
- 電梯大樓 金元寶大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
士林區基河路128號6樓之1
-
總價625 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪7.81坪
- 電梯大樓 基河之星
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區錦州街50號11樓之6
-
總價625 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區忠誠路一段171巷12弄7號5樓
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價56.3萬/坪含車位計算
-
建坪11.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母懷德(B)
- 地坪1.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
士林區延平北路五段69號
-
總價625 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪6.69坪
- 電梯大樓 澄品
- 地坪0.91 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
479/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。