113年03月
南港區富康街1巷10號
-
總價664 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪34.85坪
- 公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地收件案號113年南港字第044010號及建物價款已將土地持分價款併入親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區溪洲段三小段3地號
-
總價663 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
松山區敦化段二小段172-1地號
-
總價663 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
內湖區康樂街186巷41號3樓之1
-
總價663 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪10.03坪
- 電梯大樓 翠光新第
- 地坪2.93 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年12月
士林區蘭雅段一小段699-28地號
-
總價662 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2位買方分別登記權利範圍為1/7及6/7。包含公共設施保留地用地;
114年01月
大安區溫州街76號6樓之1
-
總價662 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪22.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年10月
大同區延平北路二段127號9樓之3
-
總價662 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪8.9坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區中華路二段336號3樓之41
-
總價662 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪11.19坪
- 公寓
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區致遠二路95巷26號3樓
-
總價662 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪24.65坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區至善段四小段175-1地號
-
總價661 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪324.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
大同區圓環段一小段68地號
-
總價661 萬
-
建坪單價436.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費607603元;
113年09月
內湖區石潭段一小段117地號
-
總價661 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪115.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
士林區承德路四段40巷137號3樓之13
-
總價660 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪10.77坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.53 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區寧夏路11號14樓之2
-
總價660 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪9.26坪
- 電梯大樓 寧夏大福將
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區天母東路81巷20弄26號
-
總價660 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪45.18坪
- 公寓 滿園春
- 地坪9.63 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
士林區延平北路五段163巷43號5樓
-
總價660 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪36.28坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大同區太原路97巷19號3樓
-
總價660 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪28.89坪
- 公寓
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大同區延平北路二段127號9樓之3
-
總價660 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪8.9坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
中山區新生北路一段108之3號4樓之2
-
總價660 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪9.83坪
- 電梯大樓 玫瑰觀光大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2273/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。