114年01月
萬華區雙園街60巷80號
-
總價614 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪15.84坪
- 透天厝
- 地坪10.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年05月
士林區富安段二小段225地號
-
總價613 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
中山區林森北路147號4樓之6
-
總價613 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪8.24坪
- 電梯大樓
- 地坪0.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
北投區泉源路12號6樓之1
-
總價612 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪11.09坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區仁愛路二段98號4樓之1
-
總價612 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區三水街115巷1號4樓
-
總價612 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪17.02坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅建物交易;建物坐落地號:龍山段二小段166地號;頂樓加蓋;
113年11月
大同區延平北路二段127號8樓之9
-
總價611 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪9.22坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區木新路二段161巷1號2樓
-
總價611 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪30.06坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
萬華區長沙街二段11號7樓之29
-
總價610 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪8.22坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區萬大路187巷38號3樓
-
總價610 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區承德路四段40巷2號3樓之6
-
總價610 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪10.77坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區民權西路245巷21號
-
總價610 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪13.59坪
- 公寓
- 地坪3.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雙方約定本交易之土地增值稅由買方負擔。
113年10月
大同區寧夏路32號8樓之4
-
總價610 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪11.62坪
- 電梯大樓 寧夏大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區新生北路二段66號8樓之23
-
總價610 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪8.62坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區新生北路二段74號5樓之10
-
總價610 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓 國賓大廈
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
大安區青田街7巷12弄5號地下一層之1
-
總價610 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪17.04坪
- 電梯大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區林森北路409號4樓之3
-
總價610 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪9.78坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路381號5樓之2
-
總價610 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪11.15坪
- 電梯大樓 幸運大廈
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區林森北路409號6樓之28
-
總價610 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪11.97坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區渭水路3巷36號6樓之5
-
總價610 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡46.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2292/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。