113年06月
南港區成福路145號2樓
-
總價540 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪10.86坪
- 公寓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年11月
萬華區和平西路三段89巷8號3樓
-
總價540 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪34.18坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
萬華區青年路168巷2弄18號3樓之2
-
總價540 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪9.81坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
萬華區武成街98巷21號
-
總價540 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪8.05坪
- 透天厝
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡62.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區三水街104巷2號
-
總價540 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪17.79坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34-1規定處分;建物坐落地號:龍山段二小段171地號;
114年10月
萬華區貴陽街二段96巷2號3樓
-
總價540 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪10.68坪
- 公寓
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區西園路二段372巷62號4樓
-
總價540 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪19.87坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年11月
信義區信義路四段456號、458號、460號、462號、466號門牌房屋地下五層
-
總價540 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪17.39坪
- 車位 信基大樓
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 -5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
大安區大安段三小段700地號
-
總價539 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
中山區榮星段六小段356-1地號
-
總價539 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
大安區復興段三小段601地號
-
總價539 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
信義區福德段一小段111地號
-
總價539 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
士林區溪洲段三小段413地號
-
總價538 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年01月
士林區承德路四段40巷73號6樓之3
-
總價538 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪10.77坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年08月
士林區格致路20巷1號7樓之6
-
總價538 萬含車位150萬
-
建坪單價53.4萬/坪已扣除車位
-
建坪12.17坪含車位4.90坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪2.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年09月
大同區歸綏街181號6樓之2
-
總價538 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪8.56坪
- 電梯大樓 玉暉大樓
- 地坪0.80 坪
- 格局
- 屋齡46.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區德惠段二小段521地號
-
總價538 萬
-
建坪單價228.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中山區德惠段二小段521地號
-
總價538 萬
-
建坪單價152.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區泉源路49之4號6樓
-
總價538 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓 山居生活
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區中和街525巷7號6樓之4
-
總價538 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪12.6坪
- 電梯大樓 創藝家
- 地坪3.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
加窗陽台外推;夾層;其他增建;
2326/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。