114年10月
中正區臨沂段三小段288地號
-
總價483 萬
-
建坪單價170.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區北安路578巷8弄26號
-
總價482 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪23.48坪
- 車位 麗緻別館
- 地坪1.79 坪
- 格局
- 屋齡20.0年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
文山區仙岩路16巷46號4樓之5
-
總價481 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪8.97坪
- 電梯大樓 靜心雅舍
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
萬華區青年段一小段857地號
-
總價481 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年01月
北投區中山路47號9樓之7
-
總價480 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區西寧南路11號4樓之4
-
總價480 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪8坪
- 電梯大樓 珍珠大廈
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區雙城街43巷7號5樓之9
-
總價480 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪6.63坪
- 電梯大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區萬全街119巷7號
-
總價480 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪14.46坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:雙連段三小段524地號;未登記建物;
114年01月
大同區南京西路107巷10號2樓之2
-
總價480 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪6.41坪
- 電梯大樓 南京蓮園
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區百齡段六小段418地號
-
總價480 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪55.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
中山區吉林路236巷17號4樓
-
總價480 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪5.97坪
- 公寓
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡57.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年07月
中山區龍江路120巷9號9樓之9
-
總價480 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪10.66坪
- 電梯大樓 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡25.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段二小段530地號;地上權房屋;
113年11月
中山區中山北路三段25號2樓之50
-
總價480 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪7.6坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中山區中原街22號地下
-
總價480 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.26坪
- 車位 七喜大廈
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
中山區錦州街30巷11號7樓之21
-
總價480 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪8.46坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區錦州街30巷11號5樓之5
-
總價480 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪7.49坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
中山區德惠段三小段18-2地號
-
總價480 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
中山區龍江路120巷9號8樓之9
-
總價480 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪10.66坪
- 電梯大樓 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段二小段530地號;地上權房屋;
113年01月
文山區指南段四小段60-2地號
-
總價480 萬
-
建坪單價3.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪130.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
113年01月
中正區水源路21之2號7樓
-
總價480 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪31.52坪
- 電梯大樓 嘉禾國宅
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2349/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。