114年10月
大安區信義路四段6號等共同使用
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.72坪
- 車位 大安捷運廣場
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
大安區建國南路一段304巷33號3樓
-
總價400 萬
-
建坪單價102.5萬/坪
-
建坪3.9坪
- 公寓
- 地坪1.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大安區信義路四段30巷23號 B4棟--4F
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.52坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區信義路四段30巷23號 B4棟--4F
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.52坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區信義路四段30巷23號 B4棟--4F
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.52坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區中華路一段91巷6號等共有部分
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.3坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
北投區大度路三段301巷55號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪24.21坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區興隆路四段62巷21號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪7.25坪
- 公寓
- 地坪2.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
中正區汀州路三段27巷1號
-
總價400 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪5.3坪
- 公寓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
內湖區金湖路175號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪15.4坪
- 電梯大樓 葉綠墅
- 地坪3.69 坪
- 格局
- 屋齡13.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中正區金山南路一段57號2樓等共有部分
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.17坪
- 車位
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
內湖區行愛路141巷23號
-
總價400 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪120.29坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡19.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:舊宗段34-7地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區行愛路141巷23號
-
總價400 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪120.29坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡19.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:舊宗段34-7地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區羅斯福路三段100號1樓夾層之2
-
總價400 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪5.24坪
- 電梯大樓 保固大廈
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡48.0年
- 樓層 0 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區秀山段三小段123-2地號
-
總價400 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年07月
內湖區成功路二段250巷12弄7號
-
總價400 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪12.25坪
- 公寓
- 地坪4.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣建物標的產權1/2。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
北投區中和街502巷13弄5號1樓
-
總價400 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪13.29坪
- 公寓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區關渡段三小段291地號
-
總價400 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年08月
文山區車前路11號等共有部分
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.11坪
- 車位 岳泰峰範
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
2379/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。