113年10月
北投區溫泉段三小段50地號
-
總價400 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
中正區中華路二段409巷7弄7號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪8.84坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡61.9年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中正區中華路二段409巷13弄1號
-
總價400 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪8.94坪
- 公寓
- 地坪6.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡61.9年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
文山區興隆路二段203巷90號11樓
-
總價400 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪23.38坪
- 電梯大樓 敦南如意社區
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區港墘路221巷41號地下二層
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪21.6坪
- 車位 金矽谷7
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡23.2年
- 樓層 -2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
北投區行義路186巷11弄6號
-
總價400 萬
-
建坪單價2.5萬/坪
-
建坪159.21坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡51.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:行義段一小段254地號;
113年12月
中正區北平東路16號8樓之2
-
總價400 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪11.08坪
- 電梯大樓 地鐵大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅建物移轉;建物坐落地號:成功段一小段240地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
文山區興隆路四段21號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪28.58坪
- 公寓
- 地坪11.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
松山區延壽街18巷2之2號
-
總價400 萬含車位價
-
建坪單價39.9萬/坪含車位計算
-
建坪10.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 河畔皇家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號B1-46號僅房屋持分出售;建物坐落地號:寶清段一小段51地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區溫泉段三小段200地號
-
總價400 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
文山區興隆路一段55巷27弄35號6樓
-
總價400 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪8.69坪
- 電梯大樓 明安
- 地坪2.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本次交易為持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區溫泉路71號7樓之31
-
總價400 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪8.12坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
文山區羅斯福路六段276巷13號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪11.9坪
- 公寓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
松山區市民大道四段39之2號等共有部分
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.27坪
- 車位 潤泰敦峰
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
北投區泉源路39之45號3樓之1
-
總價400 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪19.5坪
- 電梯大樓 源之鄉
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
松山區八德路三段74巷78號房屋地下
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪19.75坪
- 車位 敦化名門
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡39.4年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
內湖區內湖路三段72巷31號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪9.4坪
- 公寓 貿三國宅內湖三段路華廈公寓區
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
文山區興隆路二段233巷2號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪15.39坪
- 公寓
- 地坪4.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中正區漢口街一段65號
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.49坪
- 車位 向陽上冠
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
2380/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。