114年06月
文山區木柵路二段15號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪14.78坪
- 公寓
- 地坪3.71 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
北投區湖田段二小段479地號
-
總價400 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪514.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地坡度陡峭,未臨馬路需由鄰地借道通行
114年07月
內湖區瑞光路478巷20、22、24號地下一、二、三層
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪25.68坪
- 車位 雅典科技
- 地坪2.49 坪
- 格局
- 屋齡23.8年
- 樓層-3~-1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
松山區敦化段一小段597地號
-
總價400 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
內湖區成功路四段324巷1弄15號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪13.25坪
- 公寓 北大湖社區
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
北投區中山北路七段219巷3弄177號地下層
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪19.69坪
- 車位 甲桂林山莊
- 地坪4.02 坪
- 格局
- 屋齡40.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
北投區中和街40號7樓之43
-
總價400 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪9.57坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
內湖區內湖路三段329巷10弄8號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪30.86坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
北投區溫泉路139號2樓之30
-
總價400 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪13.47坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
文山區福興路95巷63號3樓
-
總價400 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪8.64坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪2.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
松山區延壽街18巷2之2號
-
總價400 萬含車位價
-
建坪單價39.9萬/坪含車位計算
-
建坪10.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 河畔皇家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:寶清段一小段51地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
萬華區長順街89巷15號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪13.31坪
- 公寓
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
萬華區康定路206號9樓之8
-
總價400 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓 金帝大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡45.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區武昌街二段124之2號5樓之21
-
總價400 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪6.88坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區青年路168巷49弄35號2樓之2
-
總價400 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪11.32坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推
113年04月
萬華區武昌街二段124之2號5樓之20
-
總價400 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪6.88坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡49.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區漢口街二段73號5樓之1
-
總價400 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪6.86坪
- 電梯大樓 西門大亨
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
萬華區雙園段二小段123地號
-
總價400 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分法定空地買賣
113年08月
萬華區武昌街二段124之2號9樓之20
-
總價400 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪7.67坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡50.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2381/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。