113年10月
內湖區碧山段一小段268地號
-
總價360 萬
-
建坪單價0.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3198.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中正區中華路一段59號2樓之21
-
總價360 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪6.81坪
- 電梯大樓 英雄廣場
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡33.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區雙和街88號5樓
-
總價360 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪11.62坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
信義區忠孝東路五段451號地下三層
-
總價360 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.7坪
- 車位 EAT國際館
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡19.2年
- 樓層-4~-2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
信義區松隆路298、300、302號及虎林街37號門牌房屋地下二層
-
總價360 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.89坪
- 車位
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡10.7年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
萬華區西藏路330巷12號
-
總價360 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪15.19坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
士林區中洲段912地號
-
總價359 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
中山區松江路226巷17號
-
總價358 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.35坪
- 車位
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
中山區榮星段六小段159地號
-
總價358 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
中山區榮星段六小段159地號
-
總價358 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
中山區榮星段六小段159地號
-
總價358 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年01月
北投區奇岩段三小段210-3地號
-
總價358 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區三合街一段82巷73號3樓之1等共有部分
-
總價358 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪28.98坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
信義區松仁路228巷9弄1、3、5、7號,228巷7弄2、6、8、10號,228巷9弄15、13、11、9號,228巷7弄18、16、14、12號等門牌房屋地下二層
-
總價358 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.11坪
- 車位 巴黎世家大樓NO2
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡30.6年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
大同區圓環段三小段91地號
-
總價357 萬
-
建坪單價620.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
113年01月
大安區龍泉段一小段1010地號
-
總價357 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
大安區通化段三小段734地號
-
總價357 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
2396/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。